Ремонтно-строительные работы 

Решетки на окна

Огораживают окна чаще всего на лестничных площадках и в целях обезопасить пространство при строительстве французских балконов, когда там устанавливаются высокие окна.

Французский балкон обычно представляет собой такое строение, которое практически не имеет своей площадки. То есть, ограждение устанавливается практически прямо перед дверью, только с внешней стороны. Иногда такой балкон может иметь маленькую площадку, которая рассчитана только на один шаг, чтобы можно было «выйти на балкон». Такой архитектурный элемент был достаточно популярным в прошлом веке при строительстве домов.

Решетки на окна или ограждения на лестничных площадках часто выполняют в одном стиле с лестничными ограждениями. Существует несколько видов изделий: кованые, сварные и комбинированные.

Для установки такого вида конструкции важно использовать поручни округлого или наклонного сечения, поскольку они хорошо пропускают воду и есть дают образоваться коррозии. Следует также принимать во внимание то, что в некоторых видах орнамента может собираться вода после дождя или снег. Этого допускать нельзя по тем же причинам, что описаны выше.

Хорошим материалом для изготовления таких решеток и ограждений является нержавеющая сталь. Само ее название говорит о том, что этот материал устойчив к образованию ржавчины и хорошо сохраняются при изменении погодных условий, влажности и температуры. При этом они изделия отлично вписываются в экстерьер, они удобны и просты в уходе. Их используют для решеток на окна, ограждений балконов и площадок.

Конструкции из нержавеющей стали долговечны и прекрасно сохраняют свой первоначальный вид даже после нескольких лет эксплуатации. Если вам нравится блеск металла, то стоит выбрать именно этот материал. Можно сочетать его и с другими видами материалом, чтобы добиться хорошего эффекта. К примеру, очень тепло выглядит нержавейка с деревом, которое приглушает строгий вид металла. Если вы предпочитаете более современные стили, можно добавить в изделие стекло. Все зависит от вашего вкуса и предпочтений в декоре.

Оконные решетки является какой-то разновидностью ограждений. Обычно их ставят на первом и втором этажах дома. Здесь существует большое разнообразие в выборе конструкций, рисунков и материалов. Можно сделать изделие как по типовому плану, так и по собственной или дизайнерской разработки. Вид современных решеток позволяет не загромождать окно и не мешать проникновению солнечного света.

 

Related posts