Ремонтно-строительные работы 

Устройство лестничных лесов

Устройства лестничных лесов ясно, что они состоят из таких отдельных элементов, которые легко и быстро собираются и разбираются. Заметим, что в конструкции лестничных лесов ни разу не было упомянуто о гвоздях (за одним небольшим исключением — прибивки брусков к настилу). Почти все соединения сделаны здесь на крюках и болтах, что дает возможность легко разбирать и сохранять леса в целости. Кроме того при пользований лестничными лесами достигается значительная экономия в расходе лесного материала. Весь необходимый стройматериал можно приобрести в магазине Алкив — интернет магазин стройматериалов с доставкой по всей Украине

Разборка лесов производится в обратном порядке, причем отдельные части должны быть тщательно отсортированы и собраны;

устанавливают лестницы посредством досчатого башмака, в который и вставляют концы стоек.

Лестничные леса с успехом могут быть применены: а) для отделочных и ремонтных работ на фасадах различного рода зданий;

Для обязательной штукатурки утоненных стен теплым раствором;

для внешнего оформления зданий при цветной штукатурке и расшивке швов кирпичной кладки.

В последнее время, в связи с большими работами по ремонту и реставрации фасадов, появился еще один тип облегченных инвентарных лесов лестничного типа, состоящих из небольших, легко переносимых рам, высотою в3,2 м, которые наставляются одна на другую и скрепляются свинчиванием по своим коротким сторонам. Рамы делаются со ступенями в виде лестниц для удобства подъема на настилы.

Лестничные рамы устанавливаются одна против другой и соединяются между собой поперек горизонтальными парными досками, на которые укладывают досчатый настил, идущий вдоль фасада.

Для придания установленным лестничным рамам неизменяемого положения их соединяют еще наклонными досками в виде подкосов. Для большей устойчивости собранных лесов их расшивают

Дополнительно крестообразно расположенными схватками, Й горизонтальные доски, и наклонные подкосы, и крестообразные схватки не прибивают гвоздями, а соединяют с лестничными рамами при помощи особых железных скобок с болтами.

Related posts