Проектные работы 

Весенние сорта луковичных растений для дачного участка

Чтобы весной сделать озеленение территории и наслаждаться красотой таких цветов, как нарциссы, гиацинты, шафраны, тюльпаны, вы должны посадить их луковицы осенью. Холод, низкая температура благотворно подействует на их приживание и развитие корневой системы.

Проконсультируйтесь с вашими местными садоводами и убедитесь в том, что доставленные с фирмы луковицы действительно соответствуют тому сорту, который вы просили доставить. Как правило, весенний сорт луковиц обычно сажают перед заморозками, в сентябре месяце.

Если вы изъявите желание, то можете дополнить имеющиеся тюльпаны и нарциссы экзотическими голландскими луковицами. Вообще, Нидерланды являются самым крупномасштабным и известным во всем мире производителем прекрасных сортов. Кроме Голландии разведением и выращиванием подобных культур занимаются Соединенные Штаты Америки, но большая часть сортов и видов привозится из Европы.

Весеннее цветение луковиц предлагает широкое разнообразие цветов, высоту и периоды цветения. Позвольте своему воображению разыграться. Легко растущие луковицы позволят вам сконцентрироваться на проекте сада с бесчисленными способами комбинации цветов и видов растений. Вся информация о посадке, которую вы должны знать относительно определенных луковиц, — обычно подастся вместе с вашими луковицами в сопровождающих разъяснениях от фирм-производителей; даже при почтовом заказе должны быть вложены инструкции о посадке.

Related posts