Технология производства бетонных работ

Производство бетонных работ — это комплексные меры по проведению бетонных работ, от производства бетона до установки опалубки и заливки бетона, съема опалубки.
В технологию производства бетонных работ входит: разработка земли в которую входит котлован или ленточный фундамент, установка съемной опалубки или несъемной опалубки.

Так же укладывается геотекстиль, если того требует основание. После идет застройка основания и производится укладка арматуры (арматура для фундамента), которая вяжется или варится, в зависимости от технологии, по которой проходит производство бетонных Производство бетонных работ.
Стоит знать, что производство бетонных работ зависит, изначально, от предварительного приготовления к проведению бетонных работ. Для этого составляется график проведения работ. в котором тщательно просчитывается как будет идти процесс, в нашем случае это производство бетонных работ, подсчитывается материал, сам бетон, арматура, опалубка, шлак, песок. Также стоит разобраться сколько нужно цемента на куб бетона и какой марки. К этому вопросу стоит подойти крайне тщательно! — Просчитать ожидаемую нагрузку на фундамент.
Организовывается техника безопасности во время производства бетонных работ, об этом подробно тут.
Собирается бригада которую делят на звенья. Звенья, в свою очередь, выполняют уже спланированные действия, а именно:
Одни производят разработку земли;
Другие подготавливают опалубку и так дальше.
После проведения разработки земли и установки опалубки, проходит разметка температурных швов и укладка арматуры;
Дальше уже проводим заливку бетона.

Related posts