Зачем нужен гигиенический душ

Ситуации в нашей жизни встречаются разные, порой совершенно неожиданные. Иногда они становятся крайне деликатными, например, если в замкнутом пространстве помещения для размышлений, где люди предпочитают находиться в одиночестве, исполняя некоторые физиологические потребности своего тела, происходящее несколько вышло из под контроля. В таких случаях маленькие удобства могут прийтись кстати как никогда. Значительно лучше, когда эти удобства окажутся на расстоянии вытянутой руки, а не хоть и близком, но все же соседнем помещении. Гигиенический душ, установленный в отдельном туалете, нередко помогает своим владельцам избежать щекотливых ситуаций, приходя на выручку тогда, когда это действительно необходимо.

В туалетах гигиенические души состоят из нескольких элементов – смеситель для душа, имеющий регулятор подачи воды и ее температуры, крана выключения и включения душа, длинной до одного метра резинового шланга, душевой лейки. Рекомендуется также снабдить термосмесители редукторами и обратными клапанами.

Без смесителя гигиенический душ мог бы подавать исключительно холодную или горячую воду, что является совершенно неприемлемым. С помощью смесителя можно будет регулировать температуру подающейся в лейку душа воды. Гигиенические души чаще всего устанавливают рядом с унитазом в совмещенных санузлах, а также в отдельных туалетах. Понятно, что биде было бы вариантом более оптимальным, однако, соответствующие возможности есть далеко не везде и не у всех, порой усе свободное пространство в туалете или ванной уже занято. Гигиенический душ становится тогда приемлемым и, что важно, доступным практически всегда решением.

Отлично, когда еще на этапе планировки сразу предусматривается место, где в дальнейшем устанавливается гигиенический душ. В таком случае технических решений по установке, размещению и выбору смесителей значительно больше. К месту, где он будет установлен, заранее подводятся трубы холодной и горячей воды.

Related posts