Ремонтные работы 

Металлочерепица в применении

В настоящее время на рынке стройматериалов пользуется огромным спросом металлическая металлочерепица. Этот статус она получила благодаря своим хорошим показателям.

Продукт обладает легкостью, длительным сроком службы и не поддается коррозии. А удобство в монтаже позволит без труда выполнить работу самостоятельно.

Технические параметры

Листы изготавливаются по заказу толщиной от 0.5 до 0.65 мм. Двух сторонняя оцинковка многослойное покрытие определяют срок службы, чем качественнее покрытие, тем дольше срок.

Возможные покрытия

— полиэстер мощность до 28 микрон. Низкая себестоимость и прочность. Гарантия до 10 лет.

— матовый полиэстер мощность до 35 микрон. Достоинство нет солнечного блика. Гарантия до 10 лет.

— пурал мощность до 50 микрон. Стойкость к коррозии и механическим воздействиям. Гарантия 10 лет.

Использование и применение

Стелется на деревянный каркас, допускаются мелкие неровности, монтаж лёгок в исполнении благодаря малому весу черепице. Защитные эмали обеспечивают стойкость к ультрафиолетовым лучам на протяжении долгих лет. Возможность предавать требуемые формы изделию, расширяет области его применения. К тому же визуально металлочерепица вот  подробное описание  очень привлекательна.

Некоторые виды кровельных покрытий

Главнейшим элементом каждого дома является кровля. Именно она делает жилище надежным, практичным, защищенным от самых разных атмосферных осадков. Также не стоит забывать, что кровля во многом определяет еще и внешний вид постройки. Это значит, что следует очень хорошо выбирать кровельный материал.

Хотите подешевле купить землю, но не знаете где? Вы можете посетить наш сайт

На данный момент вариантов материалов можно назвать очень много. Уже практически ушли в прошлое такие покрытия, как шифер или рубероид. Если точнее, второй из этих материалов просто перестал применяться в качестве именно кровельного покрытия. Зато он все еще используется при необходимости получить хорошую гидроизоляцию.

Из наиболее распространенных сегодня покрытий нужно отметить различные виды черепицы. Ранее популярна была керамическая, но из-за большой стоимости, внушительного веса и неудобного монтажа он растерял всех своих поклонников. Зато большую популярность приобрела металлочерепица.

Если же касаться более сложных и при этом дорогих покрытий, то необходимо отметить сланцевую кровлю. Он отличается тем, что имеет очень внушительную массу, поэтому приходится довольно хорошо укреплять стропильную систему. Но зато функциональные и эстетические характеристики такой кровли очень хороши.

Related posts