Заборы из ДПК

Сегодня построить забор на даче или дома можно любой. Ведь в продаже есть множество подходящих материалов, которые отличаются друг от друга некоторыми свойствами.
В настоящий момент пользуется большим спросом заборы из древесно-полимерного композита. Этот материал может похвастаться преимуществами металла и дерева в совокупности. Поэтому он достаточно надежный.

ДПК представляет собой новый материал, при производстве которого применяется смесь древесины и мономеров. Во время смешивания мономеры постепенно полимеризуются, в итоге получается материал, внешне похожий на древесину, но по своим характеристикам в несколько раз её превосходящий.

Данный материал абсолютно безвредный.
Не имеет свойства выбрасывать в воздух формальдегиды.
ДПК не гниёт. На его поверхности не образуются грибки.
Большой эксплуатационный срок службы.
С лёгкостью переносит изменения температуры.
Материал является пожароустойчивым.
Устанавливать забор из ДПК достаточно легко.
1. Вначале рассчитывается, на каком расстоянии будут устанавливаться опорные стойки. В данном случае все зависит от того, какой забор планируется монтировать, декоративный или высокий.

Обычно в роли опорных элементов используются железные трубы с диаметром 9 мм. Лучше всего для этих целей покупать трубы, которые обладают антикоррозийным покрытием.

Такие опоры прослужат гораздо дольше, а соответственно сам забор тоже будет эксплуатироваться в течение долгого времени.

Устанавливаются опоры при помощи анкеров либо методом бетонирования. Если монтируется декоративное ограждение, то металлические трубы можно заменить винтовыми опорами. Такие элементы не бетонируются, а просто ввинчиваются в почву на нужную глубину.

2. Далее на установленные стойки крепится опорный профиль ДПК.

3. Потом на стойках закрепляются профиля по горизонтали. Затем монтируется штакетник. Все элементы фиксируются с использованием болтов.

Для того чтобы прикрепить ДПК к профилю, предварительно нужно подготовить в нем отверстия подходящего диаметра.

За счёт того, что этот материал долговечный, красивый и не требует каких-то навыков в монтаже, он сегодня очень востребованный.

К тому же, из ДПК можно соорудить не только высокое ограждение, а и небольшой декоративный заборчик.

Related posts