Проектные работы 

Как правильно подобрать трубы для водоснабжения дома

Этот вопрос интересен очень многим людям. Для того чтобы правильно подобрать полиэтиленовые трубы и фитинги для водоснабжения вашего дома нужно знать виды труб и их характеристики. Не забывайте, что в этом деле экономить не желательно, ведь впоследствии можете потерять очень много.

Медные трубы на строительном рынке совсем не пользуются попитом. Это происходит из-за того, что цена на них ну уж очень высокая. Но не нужно забывать, что установить сами вы их не сможете, для этого нужно будет вызывать специалиста.

Полиэтиленовые трубы тоже имеют высокую цену. Но эти трубы просты в монтаже. А еще они прослужат вам не менее пятьдесят лет. Но не нужно забывать и о том, что они эластичные.

Пластмассовые трубы в первую очередь несут вашему здоровью вреда. А все из-за того, что в их составе присутствуют вредные химические вещества.

Металлопластиковые трубы на сегодняшний день на строительном рынке находятся на очень высоком месте. Цена на эти трубы доступная. А еще не нужно забывать и о том, что они устанавливаются очень просто.

Стальные трубы самые популярные. Ведь цена на них не высокая, а их качество хорошее. Но не забывайте, что для монтажа вам понадобится сварка.

Полипропиленовые трубы для водоснабжения

Замена водопроводных труб является значимым этапом ремонта зданий и сооружений. Старые трубы в основном сделаны из металла и характеризуются такими недостатками, как: частое загрязнение воды окалиной и ржавчиной, небольшой срок службы, регулярные поломки.

На сегодняшний день наиболее прогрессивным материалом для труб водоснабжения и водопроводных систем является полипропилен.

Трубы из полипропилена не ржавеют и имеют продолжительный срок службы – 30-50 лет. Полипропиленовые стояки не только легко монтируются, но и в случае необходимости могут быть легко заменены или переоборудованы. Такие трубы обладают оптимальной пластичностью, не подвержены отложению солей и появлению известковой корки. Пропилен не вступает в химические или физические реакции с жидкостями. Подобные повышенные гигиенические свойства труб делают их пригодными для транспортировки питьевой воды.

Полипропиленовые трубы подразделяются на трубы для воды и отопительные трубы. Также они имеют малый вес, что позволяет значительно снизить нагрузку на несущие конструкции зданий. В окрашивании полипропилен нуждается.

Related posts