Проектные работы 

Особенности установки крыши на балкон

Если вы проживаете на последнем этаже дома, будет вполне целесообразно установить на балкон крышу. Это поможет избавиться от протечек и сквозняков, предотвратить появление грибка и плесени. Из этой статьи вы узнаете о том, какими особенностями характеризуется установка крыши на балкон http://ekobalcon.ru/ в настоящее время.

Основная информация

Для начала следует заметить, что вышеупомянутая конструкция бывает самостоятельной и зависимой. В первом случае крыша изготавливается из легких материалов, а ее монтаж является достаточно простым и недорогим, так как не требует дополнительных стоек. Что касается зависимых конструкций, они могут выдерживать любые нагрузки. Обустраиваются они при помощи фиксируемых на балконном основании несущих стоек, что в большинстве случаев сопровождается остеклением. Таким образом можно создать кровлю любых габаритов с использованием утеплителей.

При помощи крыши вы можете увеличить полезную площадь балкона, сделать его более практичным и обеспечить надежную защиту от дождя и солнца. Если вы решили установить кровлю, рекомендуется сразу же заказывать остекление и полную внутреннюю отделку балкона. Это даст возможность получить готовое утепленное помещение, которое станет органичным продолжением вашей квартиры. Многие люди в таких случаях предпочитают оборудовать на своих балконах зону для отдыха или рабочий кабинет.

Навес обычно изготавливается из профилированного листа, который устанавливается на каркас из металлического профиля или деревянных брусьев. Далее на балкон устанавливаются окна.

Related posts