Строительные материалы 

ПВХ мембрана

Полимерные материалы находят все большее применение в сферах строительства и ремонта. Рассматриваемая ПВХ мембрана представляет собой гидроизоляционный материал, используемый для кровли.

Представляет собой многослойный материал с верхним слоем из гибкого ПВХ (текстурированный ПВХ), который обладает наилучшими защитными свойствами и высокой стабильностью к внешнему воздействию.Нижний слой выполнен из серого ПВХ, а между ними находится армирующий слой (сплетение полимерных и текстильных нитей). Такая структура обеспечивает высокую надежность в большом интервале температур на протяжении десятков лет (до 40 лет).ПВХ мембрана гидроизоляционная относится к однослойным видам кровли изготавливаемого на основе эластичного ПВХ (PVC-P).

Высокую герметичность и целостность такой кровли обеспечивает высокая технологичность сборки, а именно соединение, сваркой горячим воздухом.

К положительным качествам ПВХ мембран можно отнести: малый вес, высокая паропроницаемость (сводит к минимуму содержание влажного воздуха), пожаробезопасны, универсальность и простота укладки.

Мембранная ПВХ кровля

Качество кровли напрямую влияет на долговечность всего здания. Поэтому при ее выборе и монтаже нужно действовать грамотно и тщательно. Хотя здесь есть еще один важный вопрос заключающийся в экономии, ведь купить дорогущую кровлю каждый сможет, правда только после этого не останется средств на строительство каркаса крыши. Другое дело найти качественную кровлю за приемлемую цену. Один из вариантов такой кровли это ПВХ мембрана которую можно приобрести на сайте https://vival.ua/pvh-tpo-membrana/. Данный тип кровли является достаточно новым материалом, который только начинает набирать популярность, но уже сейчас можно сказать, что многие крупные застройщики начинают переходить на использование этого кровельного материала.

Мембранная кровля из поливинилхлорида имеет массу достоинств и преимуществ перед многими кровельными материалами. Во первых, она очень прочна, причем она сможет выдержать даже езду автомобиля. Во вторых, эта кровля очень устойчива к прямым солнечным лучам, а также к шквальному ветру и другим негативным воздействиям природы. В третьих, ПВХ мембрана отличается великолепными показателями по герметичности, что дает гарантию полной защищенности здания. Вне всяких комментариев длительность срока службы мембранной кровли из ПВХ, она может служить до 50 лет.

Related posts