Строительные материалы 

Ключевые особенности эксплуатации бензиновых виброплит?

Если потребовалось утрамбовать большую площадь, не затрачивая при этом много усилий и соблюдая единый уровень, то в этом случае нельзя обойтись без специального оборудования. Сегодня для данной цели стали активно использоваться бензиновые виброплиты http://www.tss.ru/catalog/stroitelnoe_oborudovanie/vibroplity/. Эта полезная и практичная спецтехника имеет массу особенностей, благодаря чему она и стала настолько востребованной на рынке.

Высокая мощность

Действительно, это ключевое достоинство данного оборудования. Все дело в двигателе, который обеспечивает работу всего механизма. Это устройство создает сильную вибрацию, которая приводит к быстрому уплотнению обрабатываемой поверхности. Важно и то, что это оборудование не составляет никаких хлопот в использовании, что также отразилось на росте его популярности.

Обзор области применения

На сегодняшний день бензиновые виброплиты стали активно использоваться для уплотнения:

  • песка;
  • грунта;
  • гравия;
  • тротуарной плитки;
  • брусчатки;
  • бетона и т. д.

Это оборудование оснащается специальной подошвой, благодаря которой оно не наносит никакого вреда обрабатываемой поверхности и при этом само не приходит в негодность. Важной особенностью бензиновых виброплит является их мобильность. Небольшие габариты данной техники делают ее доступной для работы даже на небольших участках, а также в помещениях с ограниченной площадью и сложной планировкой.

Помимо этого, данная спецтехника незаменима для подготовки почвы перед прокладкой всевозможных инженерных коммуникаций. Благодаря подобному подходу можно не опасаться, что спустя какое-то время шахта изменит свою геометрию и сдвинется, повреждая кабель или трубы.

Related posts