Ремонтные работы 

Из какого материала выбрать детскую кровать

Из какого материала купить детскую кровать для подрастающего чада,  теперь перейдем непосредственно к выбору:

Дети даже свои растут так быстро, что не успеваешь и оглянуться. Как бы только вчера привезли из роддома маленький комочек в одеялке, который можно посадить на ладонь. И вот уже вырос целый ребенок с потребностями, разными запросами. А кровать, ту что покупал отец пока будущая мама была в роддоме уже совсем мала. Чтож? нужно выбрать другую. Всего-то и делов.

С чего начать

Традиционно поиски начинаются с интернета. Ведь это воистину самая большая торговая площадка. А размер как известно решает далеко не все. В огромном море выбора, проще потеряться, чем найти что-то стоящее. Фасоны, расцветки и формы сменяются с трендами и модными течениями. Но вверху всегда остается экономичность, компактность и комфортабельность..

Материал детской кровати

Купить детскую кровать можно из металла, пластика или дерева. Самая предпочтительная кровать для детей из дерева. А сначала рассмотрим два других варианта. Из металлов кровать будь это сталь, алюминия или что-то ёще, во-первых, очень тяжела и будет обременительна при переездах и перестановках. А во-вторых, что еще важнее, кровати для детей из металлов травмоопасны. Активные игры обязательный элемент взросления. А встреча тела с металлом непременно оставит вместо приятных воспоминаний синяки, ссадины или еще чего похуже. Чего уж говорить о желании детей все попробовать «на зуб» здесь металлу вообще нет места. Хотя все недостатки можно свести к минимуму элементарным надзором и предостережениями.

Детская кровать из пластика. На волне индустриализации пластмассы захлестнули все сферы жизни. И конечно же пришли и в изготовление мебели для детей. Такие изделия легки, практичны и удобны. Также они значительно экономичнее. Порадуют самого требовательного клиента разнообразием цветов и форм. Но к сожалению пластик не самый экологичный материал. Хотя сейчас технологи значительно преуспели, все-же он остается таким же синтетическим.

Детская кроватка из дерева. Как только была создана первая кровать для малыша несколько тысяч лет назад. Так до сих пор лучшие модели изготовляют из дерева. Дерево экологично. Оно дышит. Легко сохнет. Легко моется. Оно теплое на ощупь и при правильном изготовлении прослужит верой и правдой для десятка детей. Дерево обладает положительной энергетикой, что очень полезно для маленького человека.

Вы сможете купить детскую кровать из дуба, бука, клена, березы, сосны, осины и многих других пород деревьев. Первые 4 вида наиболее предпочтительны из-за высокой прочности и твердости. Но они соответственно несколько дороже. Осина и сосна значительно дешевле. Но при этом прорезающиеся зубы и даже погремушки будут оставлять на них следы. А это быстро испортит и товарный вид и эстетику кроватки. Все дело только в финансовых возможностях.

К большой подгруппе деревянных изделий можно отнести и мебель из всевозможных пиломатериалов: ДВП, ДСП и ГВЛ. А также многие другие. Их объединяет низкая стоимость и легкость. И одновременно некоторая хрупкость и боязнь сырости. Небольшое механическое повреждение неминуемо поранит хрупкую пластмассовую оболочку. А это откроет доступ к «внутреннему миру». В нем живут продукты распада клея и смол — формальдегиды. А они для молодого и растущего вовсе не нужны. Хотя при бережном обращении такая кровать и прослужит долгие годы не одному ребёнку.

Купить детскую кровать, не просто практическая необходимость, но и первая мебель для человека. Отсюда начинается его путь в жизнь. Так пусть первый шаг будет самым лучшим.

Related posts