Штукатурные работы 

Машинная штукатурка. Цена работы

Штукатурка – это отделочный слой, образующийся в результате затвердевания специального состава. Без этой отделки в любом виде ремонта не получится обойтись, если вы хотите получить качественный результат. В прошлом она осуществлялась только вручную, занимая много времени и требуя больших физических усилий. Сейчас с появлением новых инновационных способов и методик механизированная штукатурка, цена которой дешевле ручной, является наиболее удобным и быстрым вариантом подготовки поверхностей для финишной отделки.

Машинная штукатурка стен, цена в Киеве

Клиентов, обращающиеся за подобными строительными услугами, интересуют время, качество и технологические процессы работы, а также финансовые затраты. За счет того, что процесс осуществляется специализированным оборудованием, приготовленный состав не расходуется впустую, а дозируется с максимальной точностью, уменьшая общие расходы. При этом подобная техника дает возможность осуществить ремонт быстро и сэкономить собственные средства. Кроме этого, механизированный метод позволяет получать готовые под поклейку обоев или окрашивание поверхности без дополнительной отделки.

Выбранный для выравнивания материал обуславливает не только качество машинной штукатурки стен, цена тоже имеет значение. Самой доступной считается известковая смесь, однако, по прочности она уступает гипсовому и цементно-песчаному составу.

Финансовые затраты зависят также от объемов, наличия неровностей, однако, это все равно будет дешевле ручного варианта.

Технология нанесения

Наносится состав с помощью профессионального оборудования, отличающегося следующими особенностями:

  • мобильность перемещения в любой уголок строительной площадки;

  • отсутствие пыли или грязи на строительной площадке за счет подготовки смеси в специальной закрытой емкости;

  • установка машины не требует времени и усилий;

  • в процессе размешивания раствора происходит его насыщение кислородом, что способствует повышению качества раствора и увеличению его объема.

Для машинного метода отделки необходимо использовать качественные смеси, это обеспечит устойчивость готового покрытия в любых условиях в помещении. При этом стоимость популярных для оштукатуривания поверхностей растворов никак не повлияет на общую смету отделочных работ.

Related posts