Проектные работы 

Преимущества и недостатки ПВХ остекления

Появление ПВХ окон на строительном рынке произвело настоящий фурор среди желающих избавится от традиционного деревянного остекления в квартирах и неспроста. Пластиковые окна Winbau имеют значительные преимущества перед старыми рамами из дерева.

Наверняка любой человек, имеющий в обиходе пластиковые окна, может вспомнить те неудобства, которые приходилось претерпевать с прошлыми деревянными конструкциями. В холодные зимние месяцы окна приходилось постоянно утеплять, заклеивать щели, дабы избежать сквозняков и потерю тепла.

Конечно современным окнам из металлопластика не требуется столько внимания, ведь главным их свойством является полная герметичность при закрытии створки. На сегодняшний день практически в каждой квартире установлены ПВХ изделия, однако нельзя сказать о том, что все население России полностью избавилось от пережитков прошлого остекления.

Стоит отметить, что металлопластиковые окна — нужное приобретение. До сих пор некоторые люди не могут позволить себе замену старых рам на новые именно по причине достаточно высокой их стоимости.

В таком случае отчаиваться не стоит, лучшим решением станет постепенное накопление средств и замена окон не сразу во всем помещении, а по одному или более, в зависимости от финансовых возможностей. Более того, следуя этому методу и обращаясь каждый раз в одну и ту же оконную компанию есть большая вероятность получить скидку постоянного клиента и, возможно, размеренное остекление сможет принести даже небольшую выгоду.

К слову, частичная замена окон лучший вариант для клиентов, сомневающихся в выбранной ими фирме. Если установленное окно не понравится хозяину квартиры или его не устроит качество выполненного монтажа, то следующее изделие в этом месте заказано не будет.

Почему при выборе нового остекления стоит обратить внимание на металлопластик?

Правильно смонтированное пластиковое окно не пропускает сквозняков, впрочем, это не единственное его достоинство. К ряду преимуществ ПВХ изделия также относится:

• 100% шумоизоляция;

• защита от пыли, проникающей с улицы;

• простота ухода;

• повышенная безопасность от взломов;

• экологичность профиля;

• широкий спектр выбора формы и цвета;

• эстетичный внешний вид;

• надежность и долговечность.

Вышеперечисленные плюсы однозначно заставляют задуматься о том, что ПВХ окна отличная альтернатива как при замене старого остекления, так и в случае остекления, к примеру, нового коттеджного дома. Но есть и некоторые негативные аспекты, о которых необходимо знать заранее.

О чем предпочитают умалчивать производители пластиковых окон?

Повсеместная реклама металлопластиковых изделий уверяет потенциальных клиентов в гарантированном комфорте и качестве приобретенного продукта. Однако, некоторые недостатки все же у них имеются:

• возможный риск образования конденсата на стеклах в холодное время года;

• невозможность реставрации пластиковой рамы;

• немалая стоимость готового продукта.

Тщательный анализ всех за и против доказывает, что на сегодняшний день ПВХ остекление является самым лучшим решением для всех желающих поменять окна. Достаточно высокая стоимость оправдывается надежностью, удобством и комфортабельностью в процессе эксплуатации, а вопрос с образованием влаги на стеклах решит ежедневное проветривание помещения или дополнительная установка клапана для автоматической вентиляции воздуха.

Related posts