Проектные работы 

Как правильно выбрать плитку для ванны в 2019 году

Никто не поспорит с тем фактом, что керамическая плитка — это лучший материал для отделки. Главное ее преимущество заключается в том, что она полностью экологически безопасна, отличается высокими эстетическими качествами, а также долговечна, гигиенична и огнеупорна. С этим материалом не может соревноваться никакой другой из доступных на сегодняшний день на рынке стройматериалов. Залог ее успеха кроется также в красоте и простоте использования. Главное требование, чтобы покупка была успешной — выбор качественных материалов, которые соответствуют современным тенденциям.

Дизайн интерьера — сфера, которая постоянно развивается, как и все в нашем мире. Если раньше керамическая плитка представляла собой обычную прямоугольную или квадратную пластину из обожженной глины, и использовали ее только для того, чтобы выложить пол и стены в ванной или санузле, то сегодня сфера ее использования существенно расширилась. Ее часть применяют для облицовки фасадов зданий, отделки кухонь, бассейнов, коридоров и прихожих. Но все же, самая популярная область ее применения — обустройство интерьеров ванных комнат. Важно понимать, что для каждого вида стоит выбирать только подходящую керамическую плитку, соответствующую всем требованиям, о которых и пойдет речь дальше.

На что стоит обратить внимание при покупке

Все профессионалы в области создания дизайнов интерьеров сходятся на том, что ключевые параметры выбора плитки доля ванной можно разбить на три пункта:

  1. Тип плитки. Керамическая плитка создается из смеси белой и красной глины, кварцевого песка, а также некоторых пигментов. Эту смесь прессуют и экструдируют, а затем нарезают на нужные куски при помощи специального оборудования. Далее плитка обжигается в печах. Существует два типа плитки, которые маркируются буквами «А» и «В». Первая создается путем экструзии и все изделия партии отличаются идеально идентичными параметрами.
  2. Назначение плитки. По этому параметру отличают настенную и напольную плитку. На упаковках существует специальное обозначение: рука — для настенной, ступня — для напольной. Покупать плитку стоит исключительно по назначению, поскольку в обратном случае она не прослужит долго.
  3. Поверхность плитки. Существует несколько различных разновидностей поверхности керамической плитки: глянцевая, матовая, полуматовая, полуглянцевая, структурная и другого типа. Идеальное решение для ванной комнаты — матовая плитка. Это объясняется тем фактором, что при попадании влаги глянцевая поверхность превращается в настоящий каток, что понижает ее антискользящие качества и, как следствие, безопасность.

При покупки плитки для ванны советуем обращаться в проверенные интернет-магазины. Большой выбор и доступные цены на плитку для ванны найдете на https://www.keramis.com.ua/category/plitka-dlja-vannoj/

Популярные коллекции плитки для ванны

Разнообразие ассортимента, который предоставляют современные производители, нередко ставит покупателя в довольно сложную ситуацию, усложняя выбор. Чтобы помочь сделать его более осознанным, приведем несколько топовых вариантов, которые пользуются огромным спросом на сегодняшний день.

Интеркерама Viva — коллекция керамической плитки от украинского производителя, которая идеально подойдет для тех, кто ищет нечто необычное и в то же время стильное для ванной комнаты. Ассортимент состоит из плитки в пастельных тонах, которая отлично впишется в стиль лофт.

Atrium Alpha — продукция испанского бренда, отличающаяся теплой цветовой палитрой. Исключительное качество и пастельные оттенки сопутствуют созданию в ванной комнате по-настоящему расслабляющей атмосферы.

Opoczno Grey Shades — с одного названия данной коллекции плитки уже понятно, что речь идет о продукции в серых оттенках. Этот вариант подойдет тем, кто решил создать в ванной стиль, соответствующий трендовым направлениям — хай-тек и лофт.

В данной статье мы попытались сориентировать покупателя на ключевые параметры выбора плитки, а также поставили акцент на популярных на сегодняшний день коллекциях керамической плитки для ванны.

По материалам интернет-магазина плитки и сантехники https://www.keramis.com.ua/

Related posts