Ремонтные работы 

Подбираем душевой гарнитур для ванной

5dd4039319c63.jpg

Как правило, ни одна ванная комната не обходится без душа. А уж люди точно без него не могут! С появлением этого прекрасного сантехнического элемента время принятия водных процедур значительно уменьшилось, а качество улучшилось. Также, душ – это экономия расхода воды, экономия пространства в ванной и гигиена. Более того, вам не нужно отказываться от ванны, он просто может быть элементом сантехники. Но для того, чтобы душевая гарнитура вас радовала, следует правильно ее выбрать. Мы подобрали несколько критериев выбора, на которые вам следует обратить внимание. 5dd403a2d7f0a.jpg

Что требовать от душевой гарнитуры?

На сантехническом рынке можно найти множество душевых гарнитур со смесителями и без, с различными функциями и приспособлениями. Но насколько долго продлится ваше удовольствие, если вы купите первый попавшийся в руки душ? Никто не может гарантировать. Для того, чтобы вы чувствовали себя увереннее в своем выборе, вам следует для себя определить, что хорошая душевая гарнитура должна быть:

  1. функциональной;
  2. удобной в использовании;
  3. надежной;
  4. привлекательной внешне;
  5. качественной;
  6. адекватной по цене, но не дешевой.

Вот шесть основных ваших требований к душевой гарнитуре. А теперь давайте разберемся детально.5dd403b51c05c.jpg

Гарнитура для душа может состоять из: смесителя, штанги-стойки со стационарной лейкой и другими приспособлениями. Самые разнообразные варианты душевой гарнитуры с верхней лейкой высокого качества и по доступной цены можно найти перейдя по ссылке.

Разновидности душевых гарнитур

  • наличие/отсутствие смесителя. Таким образом у вас есть выбор: купить полноценное изделие или только элементы, чтобы заменить сломавшуюся деталь или усовершенствовать свой, уже установленный набор. 
  • с верхней лейкой /без верхней лейки. Без верхней лейки – более дешевый вариант. Но считается, что в таком случае душевой гарнитур не закончен. Также может быть наличие двух душей: верхнего и нижнего (мобильный/гибкий душ). Верхний душ – стационарная лейка, которая может быть различных форм (часто его ассоциируют с тропическим душем от которого человек получает позитивный для здоровья эффект).5dd403dcece82.jpg
  • тип установки: встроенные и наружные. Встроенные гарнитуры считаются лучше, так как экономят пространство и выглядят эстетичнее. Но такой вариант установки актуален для тех, кто собирается делать капитальный ремонт или уже делает. 
  • может быть душевой набор с термостатом. Если у вас есть маленькие детки или вам надоели контрастные души, скорее выбирайте именно этот вид душевой гарнитуры. Ведь тогда вы будете застрахованы от резкого обливания холодной водой или кипятка на голову. 

 5dd403e8dc16d.jpg

Источник: mixxen

Related posts