Ремонтные работы 

Устройство газонокосилки

Сейчас на дачных участках многие обеспеченные домовладельцы нанимают ландшафтных дизайнеров, для того, чтобы украсить свой участок. Но спустя сотни лет человечество не придумало того, что могло бы заменить обычный газон.

Для того, чтобы ухаживать за газоном было легко необходим нужный инвентарь, который называется Газонокосилки Gardena. При её помощи создаются шедевры дизайнерского искусства. То, на что раньше садовникам нужно было много времени затрачивать, сейчас делается в несколько раз быстрее.

Газон может быть красивым только в том случае, если для его обработки используют газонокосилку. Это простой, но очень важный инструмент для работы. Как же она выглядит и из чего состоит?

Устройство газонокосилки не сложное. Она состоит из емкости для сбора травы и собственно устройства, приводящего её в действие. Дека, в которую собирается скошенная трава, имеет углубление, чтобы трава не рассыпалась. Она может быть изготовлена из пластика. Но это не практично, потому что очень лёгкий этот материал и это не очень удобно. Она может быть стальной. Это тоже плохой вариант, потому что может ржаветь, хотя он гораздо тяжелее первого варианта. Самый лучший материал для изготовления этой деки – алюминий. Так как он и не ржавеет и не очень тяжёлый, по сравнению со сталью.

Газонокосилки бывают двух видов: 1. Работают на электричестве.2. Работают на бензине.

Во время работы двигателя агрегата приводятся в движение лопасти, скашивающие траву. Они имеют определённую скорость вращения, при которой срезается трава. От фасона этого агрегата зависит, куда эта трава денется. Она отлетит в сторону или поступит в приёмник для травы

Газонокосилка с электродвигателем позволяет косить газоны на небольших площадях. Они не производят большого шума и экологичны. Они не тяжёлые и дают возможность работать с ними женщинам и людям с небольшими физическими недостатками.

Газонокосилки, работающие на бензине – мощные, поэтому они издают шум. С ними можно работать на больших полях. Особенно удобно с ними там, где нет доступа к электричеству.

Related posts