Строительные материалы 

Террасная доска. Как выбрать, опыт прорабов.

Террасная доска — качественный аналог натуральной древесины для организации зоны отдыха на свежем воздухе.

террасная доска

Когда мы сталкиваемся с вопросом планирования террас или придомовых территорий, всегда возникает вопрос, из чего долговечного сделать покрытие износостойким и стойким к окружающей среде. Тут всегда на помощь приходит композитный материал как terrasnaya doska tardex. В процессе выбора мы обращаем внимание на:

  • Привлекательный внешний вид с текстурой дерева.
  • Износостойкость, так как обычно такие территории находятся на улице, надо что бы материал спокойно переносил непогоду, снег, намерзание и прямые солнечные лучи.
  • Большой ассортимент текстур и цветов. В данный момент на рынке Харькова есть порядка 10-ти производителей доски для террасы из них 3 Украинского производства. Такие как: Тардекс Днепропетровск, ЛюксВуд и другие.
  • Официальная гарантия. Обязательно для таких материалов является гарантия, которая позволит на 10-20 лет забыть о необходимости обработки и поддержания привлекательного внешнего вида такой доски. Поэтому берите только с хорошой гарантией не менее 10 лет!
  • Легкий монтаж с инструкциями. У производителей существуют несколько вариантов крепления как на пол, так и на стены. Поэтому изучайте официальные инструкции и работайте с проверенными прорабами и строительными организациями по работам. Хорошо зарекомендовала себя компания БУД Харьков.
  • Плюсом такого типа материала для придомовых территорий и зон отдыха является основной состав, это ПВХ. Он не боится ни воды, ни солнца и перепадов температур. Также не происходят процессы окисления. Уточняйте у продавцов какую доску можно использовать для определенных территорий. А именно: для бассейнов, садовых дорожек и др.

Исходя из опыта строительства и организации ландшафтных работ хороших материалов, кроме термодерева особо нет вариантов, поэтому только террасная композитная доска!

Где можно использовать наш материал:

  1. садовые дорожки
  2. возле бассейнов
  3. возле фонтанов
  4. в ландшафтном дизайне
  5. на стенах и полах террас

Также можно использовать натуральную или имитацию древисины, но агресивная среда не позволяет использовать «натуралку».

Сам материал имеет тиснение сходное с текстурой среза натурального дерева. Однако если посмотреть в торец среза композитного материала можно увидеть, что этот материал из ПВХ (специального пластика).

Related posts