Строительные материалы 

Выбираем настенные газовые котлы

Когда частный дом нужно прогреть быстро и с максимальной эффективностью при дефиците жизненного пространства, логичнее выбирать настенные газовые котлы, отличные предельно компактными размерами, повышенной мощностью и солидным сроком эксплуатации, составляющий не менее двадцать лет!

Но котлы данной линейки могут иметь различные типы горелок, на которые внимательный покупатель просто обязан акцентировать внимание.Так же в случаи поломки вы всегда сможете перейти по ссылке https://rixton.com.ua/catalog/zaglushki-i-koltsa-dlja-patrubkov-kotlov и найти такие детали как заглушки и кольца для патрубков котлов.

Наиболее эффективными по части мощности остаются котлы с вентиляторными версиями горелок, способными подкачивать из атмосферы внутрь камеры сгорания внушительные объемы воздуха. За счет такой технологии показатели мощности котла на порядок повышается, а потребление «голубого» топлива остается на предельно низком уровне – версии мощностью чуть более 15 кВт редко способны сжигать более 3 м3/час газового топлива. Нужно добавить, что вышеуказанные цифры считаются актуальными только на максимальной мощности. И как только температура в доме быстро зафиксируется в комфортной плюсовой отметке, потребление топлива снижается до трех раз. Как видно из цифр, если приобрести такое оборудование, стоящее не так много денег, то за счет отменной экономии газового топлива, оно быстро окупается.

Коаксиальный дымоход, установленный горизонтально, позволяет единовременно производить откачку продуктов сгорания и то же время гарантировать приток свежего воздуха для камеры сгорания. Циркуляционный насос с гидромуфтой позволяет проводить прокачку воды в системе отопления даже в том случае, если давление природного газа будет удерживаться на низком уровне. Группа безопасности гарантирует аварийное отключение оборудования в случае сильного перегрева, а электрический розжиг позволяет все запускать в дистанционном режиме.

Все вышеупомянутое прекрасно работает только при одном условии – если в доме, помимо газа, будет стабильно доходить и электричество. Если с подачей электрической энергии периодически возникают проблемы, то котел банально не будет включаться. От таких проблем можно избавиться, если иметь в наличии аналогичное оборудование, но оснащенное атмосферной горелкой, ценной пониженным шумовым давлением, повышенной надежностью и более разумной ценой. И главное – она способна эффективно работать без использования электричества, поскольку функционирует за счет простой реакции химического горения газо-воздушной смеси.

Вышеуказанные котлы способны гарантировать еще и систему ГВС. Нужно всего лишь выбрать двухконтурную версию с предустановленным трехходовым клапаном. Но и одноконтурные аналоги также считаются выгодной покупкой за счет пониженного расхода газа и повышенного уровня надежности.

Related posts