Ремонтные работы 

Кровельные материалы: богатство выбора

Надежная крыша дома – залог уюта вашего жилища. И, по счастью, сегодня продажа кровельных материалов от компании БудТехМастер в нашей стране достигла такого уровня, когда можно приобрести именно то, что вам нравится. Современные кровельные материалы отличаются долговечностью, удобством монтажа и привлекательным видом.

Среди традиционных кровельных материалов выделяют:

Пергамин – кровельный картон, пропитанный нефтяным битумом. Его используют в качестве подкладочного нижнего слоя кровельного ковра.

Рубероид. Этот материал от предыдущего отличает нанесение покровного битума, в состав которого входят наполнители, и посыпка.

Рубемаст имеет слой покровного битума с посыпкой с обеих сторон. В зависимости от посыпки (мелкозернистая, пылевидная или крупнозернистая), рубемаст может использоваться для устройства нижних слоев ковра кровли (РНП-350, РНП-400) и для верхнего слоя (РКК-350). Данный материал совмещается с любые покрівельні роботи и благодаря укладке методом наплавления позволяет снизить трудовые затраты и сметную стоимость кровельных работ.

Шифер – знакомый уже не первое десятилетие кровельный материал с многолетним сроком эксплуатации, морозоустойчивый и пожаробезопасный. Кроме того, он легок в механической обработке.

В ряду сравнительно новых материалов заслуживают внимания:

Полимерные мембраны. Это экологичный материал с внушительным сроком эксплуатации (свыше 20 лет), быстрый и удобный в монтаже и устойчивый к ультрафиолетовому излучению и воздействию окружающей среды.

Гибкая черепица – экономичный, долговечный, удобный в работе и привлекательный на вид современный кровельный материал. Шинглас (гибкая черепица ТехноНИКОЛЬ) как нельзя лучше подойдет для использования в климатических районах, предъявляющих особые требования к свойствам кровельного ковра.

Конечно, это далеко не полный список кровельных материалов, предлагаемых к продаже производителями и поставщиками продукции, используемой при устройстве кровли. Его можно продолжить разного вида утеплителями, метизами, битумом и мастиками, оцинкованным железом и т.д.

Related posts