Ремонтные работы 

Офисные письменные столы

В наше время повсеместной компьютеризации не так часто можно встретить в офисе письменный угловые офисные столы. Его постепенно вытеснил компьютерный стол, который позволяет не только трудиться непосредственно за компьютером, но и вручную выполнять необходимую бумажную работу.

Однако, несмотря на все это, письменный стол не ушел с актуальных «подмостков» окончательно. Такие помещения современного офиса, как кабинет руководителя, приемная и оперативная, до сих пор не обходятся без него.

Оставаясь актуальным, письменный стол тем не менее меняет свои формы, дизайн и конструкцию. Редко можно встретить в офисах классическую прямоугольную модель, в современном стилевом решении интерьера она выглядит слишком старомодно и громоздко. На смену ей пришли угловые модели письменных столов или станции – модели, состоящие из приставных модулей, объединяющих сразу несколько рабочих мест. Станции представляют собой комплекс современных модернизированных письменных столов, дополнительно укомплектованных отделениями под системный блок компьютера, выдвижными полками под клавиатуру, выкатывающимися тумбами, полками для канцелярских принадлежностей и папок с бумагами.

Письменные столы в их классическом привычном варианте чаще встречаются как приставные к офисным компьютерным столам. Также письменные столы всегда актуальны в приемной, где они необходимы посетителям, для того комфортного заполнения анкет и бланков заявлений.

Также незаменим письменный стол и в кабинете руководителя. Такой стол обычно имеет дорогие материалы изготовления, массивную добротную столешницу, солидный презентабельный вид.

Офисный стол

Для комфортной и продуктивной работы использование офисного стола просто необходимо. Без этого атрибута мебели просто невозможно начать работать.

Без преувеличения, офисные столы — пожалуй, самый нужный предмет для организации работы. Он должен быть не только качественно выполнен, но и решать все функциональные потребности его обладателя. Если невозможно положить документы, если размер столешницы мал, если маленькая высота стола — то это плохой выбор. Чтобы избежать возможных проблем с покупкой, следует учитывать:

Размер вашего помещения и размер будущего офисного стола. Банально, если помещение маленькое, не стоит размещать огромную мебель на всю площадь. Возьмите рулетку и отмерьте размеры предполагаемого стола. Если по размерам помещается, и остаётся свободное место для передвижения – можно ставить плюс на этом пункте.

Функциональность. Нужно исходить из потребностей будущего владельца данного атрибута мебели. Если человеку необходим факт, телефон, компьютер, документы и т. п. нужно продумать это и выбрать стол, который сможет всё это разместить. Использование полочек, тумбочек поможет разложить все офисные принадлежности.

Дизайн. Офисная мебель должна быть выполнена в едином стиле и цвете. Лучше всего покупать мебель одной партией, так будет быстрее и проще оснастить офис всей утварью и не ошибиться при повторном обращении в компанию.

Столы по форме бывают:

Угловые

Прямоугольные

Овальные

Волнообразные и т. д.

Чаще всего приобретают прямоугольные и угловые, реже овальные и столы с нестандартной формой.

Related posts