Строительные материалы 

Каким должен быть компьютерный стол для домохозяйки?

Многофункциональным— единственный правильный ответ на этот вопрос. Домашние обязанности, воспитание детей и хобби оставляют не так много времени для женщин домохозяек, чтобы тратить его на бесполезное сидение в социальных сетях. Компьютер больше востребован для поиска новых рецептов, уроков вязания, онлайн занятий с фитнес инструктором, ведения блога. Поэтому важно, чтобы необходимые вещи (блокнот, пряжа и т.д.) были под рукой.

Главные требования к компьютерному столику для увлеченной женщины

  1. Просторная столешница, позволяющая разместить не только монитор с клавиатурой, но и дополнительные аксессуары для занятий.
  2. Приветствуется наличие дополнительных полочек и стеллажа.
  3. Закрытая тумбочка или вместительный шкафчик пригодятся для хранения разнообразных вещей, которые могут потребоваться для работы или учебного процесса.
  4. Декоративные ниши для интерьерных украшений или поделок скрасят времяпрепровождение за монитором.
  5. Выдвижная панель для графического планшета.
  6. Пара ящиков – не прихоть, а необходимость для рукодельницы.
  7. Хороший вариант – компактный раскладной столик для ноутбука на колесиках. Его легко перемещать по комнате, он занимает мало места, а функции хранения можно доверить обычному комоду.
  8. Стол трансформер на основе секретера или шкафа с откидной столешницей – еще одна модель удобная для домохозяек. Организация рабочего пространства не занимает много времени. Когда необходимость в компьютере отпадает, его легко спрятать за стильным фасадом мебели.

Критерии выбора

Компьютерный стол, который время от времени будет задействован в творческом процессе, лучше выбирать из среднего ценового сегмента. Материалы могут быть не дорогими, а вот на крепежной фурнитуре экономить не стоит.

Поверхность столешницы легко оцарапать, замочить, выпачкать краской или клеем. Мебель придется менять чаще, чем хотелось бы и покупать дорогое изделие ни к чему.

Откидная столешница или выдвижная панель должны удерживать вес, на который рассчитаны. Некачественные дверные петли быстро приводят створку к провисанию и перекосу. Направляющий профиль низкого качества затрудняет движение ящика, что в работе не очень удобно.

Высота столешницы влияет на правильное расположение спины, это отражается на самочувствии и работоспособности женщины. Выбирая изделие, стоит немного посидеть за ним и прочувствовать свои ощущения.

Функциональность не должна нарушать эстетическую привлекательность данного элемента интерьера, чтобы во время занятия создавалось хорошее настроение.

Источник: www.kult-mebeli.com.ua/kompyuternye-stoly

Related posts