Проектные работы 

Обзор рынка недвижимости в Украине: жилье по доступным ценам

Найти жилье по доступной цене задача непростая. Но немного разобравшись в этой отрасли и проанализировав разброс цен и их зависимость от уровня недвижимости легко стать профессионалом в этом деле. Сегодня обсудим квартиры и дома в Украине.

На первичном рынке представлено множество вариантов, но как найти подходящий конкретному покупателю расскажем ниже. Будет рассмотрено расположение бюджетных вариантов в новостройках Украины, какие районы и области требуют внимания, если вашей целью является приобретение недорого жилья. Естественно, не забывая о комфорте и надежности варианта.

Районы, которые имеют наиболее доступное жилье в недавно построенных домах

Всем нужен родной дом, в который приятно вернуться после посещения гостей или вернувшись с очередного путешествия. Так что, учитывая описанное здесь соотношение цен и спроса на жилье, а также подбирая нужные области и остальные вариации расположения, каждый сможет подобрать себе подходящий вариант, который будет устраивать покупателя на все сто процентов, с учетом разнообразия пожеланий.

Данная информация важная, ведь существует множество стереотипов о том, что жилье в Украине достаточно дорогое и недоступное, а тем более, расположенное в столице. Но мы найдем предложения и в Киевской области, и в многих других, не менее привлекательных для покупателя областях.

Самое приемлемое по цене жилье в Украине

Первое место в топе по финансовой доступности делят Хмельницкая и Киевская области, ведь именно там покупатель может приобрести квартиру или дом по цене составляющей всего около шести тысяч гривен за квадратный метр. Что достаточно заманчиво, если сравнивать другие предложенные варианты жилья.

Если рассматривать конкретно частный вариант, то самая доступная цена предлагается жилищным комплексом «Жемчужина микрорайона», который расположен в городе Каменец-Подольский. Данная цена представлена для двухкомнатной квартиры, как пример. Квартиры, находящейся в четвертой очереди строительства, то есть сдача квартала (IV) произошла еще в прошлом году. Остальные возможные планировки будут немного дороже, но рост цены не критичный. Максимум до семи тысяч гривен за квадратный метр.

Что касательно столичного региона, то недавно построенные жилые дома, расположенные в Киевской области не зря называют самыми доступными для потребителей с Украины. Ведь учитывая статистику, которую составили аналитики из «OBYAVA недвижимость» (аналитический центр) — https://obyava.ua/ru/nedvizhimost/prodazha-kvartir/kiev цена, в среднем, за квадратный метр, в столичных жилых комплексах на окраинах города и в пригороде составляет минимум 7500 тысяч гривен. А к примеру в пригородных Чабанах или итом же Вишневом можно найти варианты и за 6900 за квадрат.

Второе место в топе доступного жилья отдадим Черниговской области

Как бы это не было неожиданно, именно здесь находятся множество квартир по приемлемой цене. Например, в жилищном комплексе «Александровский» есть жилье и за 6500 гривен за квадратный метр.

Такая цена не случайна, ведь с марта ведутся работы по подготовке земли, а дата сдачи 3 корпуса помещений — второй квартал 2021

Доверие к заказчику достаточно высокого уровня, ведь на сегодняшний день сдано уже две очереди.

Но в Черниговской области помимо данного жилого комплекса множество новостроек, имеющих различные ценовые категории, от районов имеющих статус элитных и бизнес, до эконом вариантов. Учитывая все это — в среднем, цена составляет около восемнадцати тысяч гривен за квадратный метр.

Интерес к инвестициям в Черниговское жилье повышает факт, что в статистику, указанную выше, входят и около сорока новостроек, имеющих цену до десяти тысяч гривен за квадратный метр. Также есть относительно привлекательные варианты в микрорайоне Чернигова Масаны 2, стоимость за метр в которых стартует от 7200 грн.

Третье место в топе отдадим Львовской области. И не случайно. Ведь не далеко отсюда расположены Карпаты. Что делает регион привлекательным для покупателей, ведь богатство культуры привлекает туристов, а развитая индустрия — бизнес-партнеров.

Самая доступная цена предложена в таунхаусе под названием «Новый свет», расположенном в городе Стрый. Около семидесяти километров от центра Львова. Огромным плюсом будет то, что жилой комплекс уже сдан под отделку, что повышает доверие покупателя к застройщику.

Даже при постоянном росте числа помещений в Львовской области, средняя цена за квадратный метр всего около пятнадцати тысяч гривен. Что не сильно отличается от столичной. Однако, новостроек с расценками до десяти тысяч гривен за квадратный метр всего две, в отличии от Киева. И обе расположены достаточно далеко от города. Высокие цены обоснованы всем вышеперечисленным.

Однако на этих трех областях варианты доступного жилья в Украине не заканчиваются. Рассмотреть можно квартиры, расположенные и в Днепропетровской области. Спрос на которые растет с каждым годом. Всего в тридцати километрах от центра города Днепр, в селе Партизанском обустроен жилой комплекс под названием «Орельская надежда». Цена за квадратный метр в нем составляет около девяти тысяч гривен. Но все зависит от нужной покупателю планировки и конкретной секции. Впрочем, предложений дешевле десяти тысяч гривен за квадратный метр в данной области больше и не найти. Потому что средняя цена в Днепре — шестнадцать тысяч гривен за квадратный метр.

Рассмотрению подлежат и квартиры в Одессе и прилежащей области. Самое доступное жилье из предложенных там имеет цену около десяти тысяч гривен за квадратный метр. Расположены такие квартиры в жилом комплексе под названием «Мариинский», находящемся в двадцати четырех километрах от центра Одессы, в селе Великодолинском. Предложение более интересным делает то, что ЖК уже полностью построен. Однако, средняя цена на жилье в Одесской области не радует покупателя, желающего сэкономить. Ведь она составляет около двадцати тысяч гривен за квадратный метр.

Достаточно бюджетные варианты можно найти также и в Ивано-Франковской области, Винницкой и Сумской областях. Около семи — восьми тысяч гривен за квадратный метр.

Всем желающим приобрести квартиру или дом не стоит забывать о приближении лета, ведь появляется все больше вероятных покупателей. Интерес к жилью растет, а спрос неумолимо повышает цену. И если вашей задачей является поиск именно доступного бюджетного жилья в Украине, находящегося на первичном рынке, то стоит приступить к выбору уже сейчас. И возможность переехать в один из нескольких областных центров или их пригородов не заставит себя ждать.

Кстати, достаточно интересный факт, что жилье в пригороде стало достаточно популярной покупкой. Современные потребители ищут близкорасположенные транспортные магистрали и близкое расположение основных инфраструктур города. Также, возможность присоединения к центрам в будущем. Еще одним плюсом является свежий и чистый воздух вокруг.

Related posts