Проектные работы 

Оконные решетки. Советы по выбору

Когда-то решётки на окнах которые можно приобрести на сайте https://master-metala.kiev.ua/reshetki-na-okna/ были только решётками, при помощи которых можно было защитить своё жилище от гостей, которых не звали.

Сегодня же оконные решётки часто устанавливаются не только для безопасности, но и для красоты, более того, современные заказчики на дизайн оконных решёток обращают внимание в первую очередь. А вот правильный монтаж стальных оконных решеток остаётся основной задачей профессионалов. Если же вы хотите не просто украсить своё окно, но обезопасить себя и своё жилище от несанкционированного проникновения злоумышленника, то качественный монтаж оконных решеток, а так же индивидуальный заказ окон с решётками нового поколения должен осуществляться только специалистом.

Сегодня на отечественном рынке металлических решёток представлен достаточно широкий ассортимент данного товара, поэтому, чтобы сделать правильный выбор, профессионалы советую придерживаться нескольких несложных правил.

И первое, что необходимо сделать, это верно определиться с типом решети, в зависимости от её назначения. Специалисты не советуют производить монтаж стационарных решеток на окна жилых домов и квартир, кроме этого, они отмечают, что съемные решетки хоть и удобны, но достаточно быстро взламываются. При монтаже съёмной оконной решётки необходимо будет подумать о сигнализации, в результате данная оконная конструкция задержит злоумышленника, а сигнализация сообщит о взломе на пульт охраны.

Второй момент, на который стоит обратить внимание — это надежность оконной решетки. Профессионалы советуют выбирать решетки, диаметр профиля которых более 14миллиметров, потому что они к взлому самые устойчивые. Стоит отметить, что, как правило, дизайн таких решеток интересен.

И последнее, но не менее важное – это правильный монтаж оконной решетки, от которого будет зависеть надежность крепления решетки к стене.

Related posts