Ремонтно-строительные работы 

Ремонт в прихожей, важные нюансы

Для того чтобы визуально расширить небольшое пространство, достаточно использовать несколько полезных приемов. Все дело в том, что сегодня многим людям приходится проживать в квартирах с длинными и узкими коридорами, которые просто неудобно полезно использовать. Поэтому для разрешения данной ситуации потребуется в первую очередь разобраться с основными достоинствами и недостатками пространства, а также определиться с личными предпочтениями и пожеланиями.

На самом деле прихожая является одним из тех помещений в квартире, которые лишены естественного освещения. Поэтому здесь потребуется отдавать предпочтение светлым оттенкам при выборе материалов для оформления стен, потолка и напольной поверхности.

Если более подробно говорить о половом покрытии коридора, здесь наибольшей популярностью пользуется линолеум или же плитка. Что касается ламината, он, к сожалению, достаточно быстро стирается, да и к тому же пропускает влагу. Ковролиновые покрытия также со временем теряют свою изначальную привлекательность и деформируются, в результате чего их приходится менять. Паркетная доска является дорогостоящим вариантом для использования в прихожей.

Выбирая материал для оформления напольной поверхности коридора, необходимо в обязательном порядке отталкиваться от его практичности. Все дело в том, что покрытие должно с легкостью очищаться от грязи и пыли, а также обладать определенными факторами. В частности, это касается ударной прочности, влагоустойчивости и практичности.

Что касается стен, их на самом деле намного проще покрасить, нежели оклеить при помощи красивых обоев. Однако в том случае, когда владельцы не представляют собственного жилища без обоев, рекомендуется отдавать предпочтение моющимся покрытиям, которые в любой момент можно протереть влажной тряпочкой.

И теперь настало время поговорить о потолке, который в прихожей выполняет особую функцию. При правильном подборе отделочных материалов, можно визуально расширить или же уменьшить пространство. Например, если говорить о глянцевых натяжных потолках, они делают помещение более просторным и свободным. Да и к тому же с ними отлично сочетаются светильники потолочные, представленные в самых разных вариантах, начиная с традиционных плафонов и заканчивая точечными устройствами. При этом следует отметить, что свет в прихожей должен быть максимально приближен к естественному освещению. Соответственно в этом случае потребуется обзаводиться специальными лампами, которые не напрягают человеческое зрение, и вместе с этим качественно подсвечивают пространство.

Если у вас остались какие-то вопросы, связанные с выполнением ремонтных работ в коридоре, тогда настоятельно рекомендуем проконсультироваться с опытным специалистом в данном направлении.

Related posts