Проектные работы 

Как можно заметить протечку воды?

Каждый день в больших многоквартирных домах возникают различные аварийные ситуации, связанные с протечкой воды. Чаще всего это становится последствием преждевременного выхода из строя оборудования, невнимательности владельцев и прочего. В любом случае, независимо от того, с чем именно связана подобная ситуация, приходится сталкиваться с потопом, который повреждает не только личное, но и чужое имущество. Для того чтобы не сталкиваться с подобными затратными и неприятными моментами, потребуется система контроля протечек воды. Это действительно эффективное и нужное оборудование, которое является настоящим помощником и спасителям для владельцев.

Для того чтобы подобрать наиболее оптимальную по всем показателям систему, рекомендуется предварительно ознакомиться с некоторой информацией. Прежде всего, важно понимать, что такие комплекты состоят из датчиков, предназначенных для размещения на полу, блоков управления, реагирующих на показатели датчиков и передающих сигналы на клапан. Кроме этого в случае возникновения чрезвычайной ситуации, владелец имущества получает уведомление в виде смс сообщения, или же письма по электронной почте.

Если говорить об электромагнитных клапанах, они предназначены для врезки в водопровод. Однако в этом случае рекомендуется избегать области ручного вентиля, дабы в последствие не пришлось отключать воду по всему стояку.

Что касается датчиков, они в свою очередь являются основными приспособлениями всей системы. Их установка осуществляется на полу или же в самой напольной поверхности. В случае нормальной работы данные приборы будут реагировать на капли воды. Если же их уровень достигнет критической отметки, тогда моментально передастся сигнал на клапан, отвечающий за перекрытие воды.

Блок питания также является достаточно важным прибором. Поэтому он должен размещаться на видном месте, дабы владелец в любой момент мог контролировать работу всей системы. Также важно понимать, что система от протечек воды нуждается в регулярном обслуживании. Поэтому нужно хотя бы раз в три месяца очищать датчики от возможных загрязнений, дабы они в нужный момент могли нормально сработать.

Если вы изначально обзаведетесь системой контроля протечек воды, тогда не будете постоянно переживать о возможности возникновения аварийной ситуации. Кроме этого это позволит вам сэкономить уйму денежных средств и нервов.

Для того чтобы купить столь нужную и полезную систему, вовсе не обязательно выходить за пределы собственного дома. Вам достаточно посетить специализированный ресурс, просмотреть внимательно каталог надежных помощников для дома, после чего остановить выбор на определенной модели, и оформить заявку на ее покупку любым удобным для себя способом.

Related posts