Ремонтные работы 

Основные виды печей для пиццы

Типы печей для выпекания пиццы

Пицца-печь — это профессиональное оборудование для готовки как традиционной итальянской, так и американской пиццы на толстом слое теста. Она незаменима и в крупных ресторанах, и в маленьких кафе, не говоря уже о пиццериях и службах доставки пиццы. Выбор специализированных печей на рынке сейчас широк и можно легко выбрать себе тип и модель по бюджету.

Но для начала стоит определиться, какой тип печи вам подойдет

Конвекционная печь считается самой экономичной, так как разогревается всего за 20 минут и практически не остывает. Она замечательно подходит для предприятий, готовых выпускать качественную пиццу при минимальных затратах, а также для небольших кухонь. Из названия нетрудно догадаться, что благодаря встроенным в печь конвекторам обеспечивается циркулирование горячего воздуха внутри печи.

Для почитателей классической рецептуры пиццы больше подойдет дровяная печь. Как и в старые времена такая печка представляет собой очаг, сложенный чаще всего из кирпича, иногда украшенный росписью или мозаикой. Для поддержания нужной температуры используются дрова или уголь. Современные модификации оставляют возможность подключить также и газовое оборудование. Так же стоит сказать, что в сравнении с предыдущим типом печи, дровяная разогревается намного медленнее — от 45 минут до нескольких часов, в зависимости от размера очага.

Один из самых популярных типов печей в пиццериях — подовая печь, получившая свое название благодаря каменным или керамическим подам, на которых выпекается пицца вот пицца в киеве с доставкой бесплатной. Печь довольно экономична, однако держит температуру не так хорошо, как дровяная или конвекционная печи. Для первичного разогрева ей требуется около часа.

Для организаций по доставке готовой пиццы лучше всего подойдет конвейерная печь. Не такая быстрая, но высокопроизводительная. Конструкция печи позволяет готовить на ней не только пиццу, но и рыбу, овощи, сэндвичи и многое другое. Продукт по конвейерной ленте проходит через камеру с горячим воздухом, а на выходе получается готовое блюдо. Чаще всего встречаются печи, функционирующие на электричестве, но изредка можно встретить и газовые варианты. Как конвекционная печь, конвейерная почти не требует времени для первичного разогрева и почти не теряет тепло. Также стоит отметить возможность автоматической настройки температуры и скорости подачи конвейерной ленты.

Related posts