Производство бетонных работ 

Отличительные особенности каждого из видов бетона

Обыкновенный очень распространен. Имеет самую широкую сферу применения. Без него не обходится ни одно строительство. Такой бетон очень тяжелый, обладает высокой прочностью.

Гидротехнический. Отличительное свойство этого материала в том, что он находится в постоянном контакте с водой или со средами, имеющими очень высокий уровень влажности. Гидротехнический бетон может быть надводным или подводным. Смеси данного типа очень тяжелые и прочные. Они не боятся резких перепадов температур, поэтому применяются в местах с неустойчивыми климатическими условиями.

А вот бетон с повышенными жароустойчивыми свойствами не переносит высокой влажности. Такая его особенность объясняется содержанием растворимых в воде компонентов. Бетон способен выдерживать нагревание до огромных температур (1900 °С). Его используют при сооружении промышленных печей и котлов.

Существует и кислотоупорный бетон. Активно применяется в химической промышленности. Имеет высокую устойчивость к агрессивным химическим средам, но легко разрушается в воде.

Чтобы заказать доставку товарного бетона, ЖБИ, строительных материалов, просто позвоните нам. Мы всегда открыты для новых партнеров и выгодных проектов.

Related posts