Производство бетонных работ 

Производство и продажа бетона

Без использования бетона в процессе строительства не обходится ни одна современная постройка, будь то жилое многоэтажное здание или же здание коммерческого назначения. Данный материал используется для скрепления кирпичей, сооружения фундаментов, а ещё стен и перекрытий. Также бетон используют для создания тротуарной плитки, бордюров, набережных.

Процедура производства бетона подразумевает формирование скомпонованной смеси, которая состоит из цемента, воды и мелких наполнителей (щебня, песка). Если необходим бетон специального назначения, для его производства в раствор добавляются и другие ингредиенты.

Для изготовления бетона можно брать практически любой песок, с разной степенью влажности, но в нем обязательно должны находиться частички органически соединений, а также глины. Что же до щебня, то использовать можно как известковый и гранитный, так и гравийный – это зависит лишь от того, какая марка бетона необходима. Самым распространённым является гравийный наполнитель, но самый качественный бетон получается из той смеси, в которую добавляли гранитный щебень.

При производстве бетона любой марки от https://hi-raise.com/catalog/beton весьма важным является правильное сочетание пропорций – при допущении ошибки прочность бетона понижается, а ведь прочность является важнейшим показателем качества бетона, ведь он в своём роде является искусственным камнем.

У каждой марки бетона есть своя сфера использования:
• М-100. Бетон этой марки чаще употребляется до монтажа плит в то время, когда осуществляются подготовительные работы;
• М-150 тоже употребляется до монтажа плит, как и М-100. Кроме того, используется при осуществлении укладки стяжек в домах с небольшой площадью. Употребляют его и в целях бетонирования дорожек;
• М-200 часто берётся в работу для производства фундаментов зданий, изготовления стяжек дорожек и полов;
• М-250 и М-300 используется в тех случаях, когда необходимо произвести монтаж фундаментов или же создать отмосток лестниц, домов или заборов;
• М-350 необходим для монтажа фундаментов, колонн и бассейнов, стен и перекрытий, а также других сооружений;
• М-400…М-500 применяют при постройке гидротехнических конструкций, мостов, особых поддерживающих колонн.

Производство и продажа бетона – всегда были и будут главным направлением деятельности строительной индустрии.
Применяя современное специальное оборудование, изготовленное в Германии, современные компании получают возможность производить бетон, чётко соблюдая технологию и нормативные требования. Сырьё, применяемое для создания смеси, всегда проходит процедуру контроля качества, и благодаря этому производимый бетон получается высокопрочным и долговечным.

Источник: hi-raise.com

Related posts