Пол электрический теплый и его безопасность

Большинство людей заботятся о себе и здоровье своих близких, стараясь обеспечить тепло и уют в своем доме: удобная мебель, ковры, милые аксессуары и безделушки. В последнее время большим спросом стали пользоваться теплые электрические полы, которые незримо дарят тепло и поддерживают комфортный микроклимат внутри жилых помещений.

Качественные теплые полы вполне могут заменить центральную систему отопления, а также использоваться в качестве дополнительного источника тепла. Современные электрические полы равномерно распределяют тепло сквозь все напольное покрытие. Выбор такого изделия зависит от условий его дальнейшего монтажа и условий эксплуатации. Как правило, электрические маты хорошо отапливают небольшие помещения по типу городских квартир и загородных домов. На первый взгляд кажется, что монтаж электрических полов простой и возможен в любых условиях. Это не совсем так, поскольку важным условием является наличие линии электроснабжения, которая может выдержать большую нагрузку и ее перепады. На сегодняшний день существует множество компаний, занимающихся производством и установкой теплых электрических полов, среди которых выделяются полы Devi. Все системы делятся по типу нагревательных элементов на: греющий кабель; нагревательный мат; инфракрасная пленка. Полы с греющим кабелем устроены довольно понятно: кабель с большим сопротивлением находится в стяжке пола сверху основания, с помощью электричества он выделяет тепло и греет помещение. Они довольно безопасны в эксплуатации. Нагревательные маты, в том числе теплые маты Devi, состоят из тонких кабелей, наклеенных на стеклоткань. Такие маты чаще всего располагаются под облицовкой из керамики и керамогранита. Системы с инфракрасным обогревом производят тепло благодаря специальной термопленке, внутри которой токопроводящие элементы выделяют инфракрасное излучение, нагревающее поверхность, воздух и мебель. Данная система является самой мощной и продвинутой среди аналогов, устанавливается под покрытием пола и не требует дополнительной стяжки. Пленочные полы имею наивысшую степень влаго-, термо- и пожароустойчивости.
Полы Devi Danfoss  намного практичнее, экономичнее, удобнее и безопаснее, чем большинство бытовых нагревательных приборов. Они не пересушивают воздух, создают благотворный микроклимат, который будет особенно полезен маленьким детям, аллергикам, людям с заболеваниями дыхательных путей. Многие электрические системы изготавливаются из экологичных материалов, поэтому они идеально подходят для монтажа в теплицах, фермах, научно-производственных объектах и пр. Теплые кабели прогревают помещение значительно быстрее, чем стандартные батареи или обогреватели. Такие системы не приносят никакого вреда здоровью, вопреки всевозможным мифам и слухам о разных излучениях. Управление температурой и климат-контроль происходит благодаря термостату, который помогает более рационально расходовать энергию.

Related posts