Штукатурные работы 

Преимущества и особенности выбора энергосберегающих окон

Вряд ли кому-то будет комфортно находиться в комнате, где старые окна не могут служить преградой холодному воздуху с улицы. Все люди заинтересованы в сохранении тепла в собственном доме, в связи с чем число клиентов организаций, занимающихся установкой энергосберегающих ПВХ-окон, быстро растёт. Стекла таких светопрозрачных конструкций отличаются низким показателем теплопоглощения (эмиссивитета) — 17% при 90% у обычного стекла. Многие строительные фирмы используют сегодня пластиковые окна Rehau https://www.oknadomkom.ru/okna/plastikovie_okna.html.

Чем привлекательны энергосберегающие окна?

Такие оконные системы уместны и в новостройках, и при реконструкции старых зданий. Специалисты утверждают, что устанавливать энергосберегающие светопрозрачные конструкции можно круглый год, но лучше делать это зимой: такой подход позволит сразу понять, не пропускают ли окна холодный воздух с улицы.

Помимо сохранения комфортных температурных условий в помещении в любое время года, теплоизоляционные окна позволяют:

  • экономить на отоплении;
  • надежно оградить жилище от уличного шума.

На что обратить внимание при выборе?

Приобретая металлопластиковые окна (и энергосберегающие, в частности), следует учесть:

  • Толщину профиля. Она должна быть не менее 2,8 мм для наружных стенок и 2,5 мм для внутренних.
  • Количество камер профиля и стеклопакета. Если окна устанавливаются в жилом помещении, то их должно быть, соответственно, не менее 3-х и 2-х. В противном случае в комнате будет недостаточно тепло.
  • Наличие армирования. Жёсткость окна зависит от цельности и толщины используемого металла. Минимальны параметр стального профиля, используемого для этих целей, — 1,2 мм (оптимальный — 1,5 мм).

При выборе энергосберегающих оконных систем нет мелочей, недостойных внимания. От качества уплотнителей, фурнитуры, ручек и соединителей зависят и срок службы самих окон, и комфорт в помещении, где они установлены.

Related posts