Проектные работы 

Стиль кантри в дизайне интерьера

Стиль кантри дизайн интерьера призван подчеркнуть искреннюю простоту и незатейливость деревенского быта. Каждая деталь в интерьере пропитана национальными традициями и отражает глубокую народную историю. В разных государствах отдельные элементы стиля меняются, приобретая уникальные черты, присущие жителям этого региона.

Русское кантри

Выполняя ремонт квартир чаще всего используется плетеная или деревянная мебель, неровная штукатурка для стен, деревянные полы и окна. Также комната украшается занавесками из натуральных тканей (льна, хлопка), различными старинными элементами декора, такими как самовары, фаянсовая и фарфоровая посуда и т.д. Для создания атмосферы русской глубинки можно даже установить в доме настоящую печку!

Жилище в стиле кантри придется по душе тем, кто ценит размеренную и спокойную жизнь, любит комфорт, уют и близость к родной природе.

Французское кантри

Прованс или французское кантри – это светлый, радостный и очень уютный стиль с преобладающими лиловыми и кремовыми тонами. Его визитной карточкой называют букетики засушенных цветов лаванды, напоминающие о цветущих полях Прованса.

При этом, однако, сельская обстановка выглядит простой, лишенной пышности. Часто используются искусственно состаренные материалы, подчеркивающие простоту и скромность деревенской жизни.

Особое настроение создают расставленная в буфетах фарфоровая посуда и традиционные гобелены на стенах комнат и коридоров.

Тосканский стиль (итальянское кантри)

В этом стиле преимущественно используются зеленые, оливковые и терракотовые оттенки в сочетании с натуральными тканями цветочных расцветок. В предметах мебели особо подчеркиваются естественный цвет и фактура древесины. Интерьер дополняет глиняная посуда или горшки и плетеные изделия.

Средиземноморское кантри

В данном стиле преобладают цвета неба и моря: голубые, синие и аквамариновые в гармоничном сочетании с коричневыми, бежевыми и терракотовыми акцентами.

Мебель используется легкая плетеная или же массивная деревянная. В интерьере присутствуют кованые изделия и элементы декора с многочисленными завитками и узорами. В помещениях и на улице у дома находится множество зеленой декоративной растительности и цветов в больших горшках. Интерьер декорируется морскими фигурками, керамикой, кораллами и всевозможными ракушками.

Американское кантри

В этом стиле преобладают насыщенные коричневые и бордовые оттенки.

Для создания атмосферы Дикого Запада применяется мебель из дерева, кожаные детали в оформлении интерьера, этнический индейский декор и текстиль. Завершением композиции станут высокие кактусы и черно-белые фотографии прерий на стенах.

Related posts