Проектные работы 

Ручные пожарные извещатели

ufMRbDEqi94tK88Q3sGw_s85AfFp5YvPkFXtzaxp13w7AnmuZ04Bu-DmoF5hXNINCAlPzCAAbDvYJWBC1IBn08WbdjeLL9jtUrcUAByG6vYBR4c0aSdlQkGO_ejC7FYemhZ2niklfhGVDpI29A

Ручные извещатели – это просто еще одна форма обнаружения пожара, разница в том, что ВЫ являетесь детектором! Они позволяют таким людям, как вы и я, понять, что в помещении существует опасность пожара и что необходимо принять меры. Ручной пожарный извещатель обеспечивает двустороннюю связь с системой. После его активации сигнал сразу передается на панель управления и сбрасывается с помощью прилагаемого ключа. Устройство очень простое в установке и чрезвычайно дешевое в эксплуатации. Беспроводной ручной извещатель питается от общедоступных батарей. 

Ручные извещатели обычно устанавливаются как часть системы пожарной сигнализации внутри здания. Интернет магазин систем безопасности Deftech предлагает купить защищенные от неблагоприятных воздействий окружающей среды ручные извещатели, которые можно расположить в сложных условиях эксплуатации. 

Роль ручного извещателя в противопожарной системе

Кнопка вызова подключается по шлейфу к контрольной панели пожарной сигнализации, и когда вы активируете ручной извещатель, вы фактически отправляете сообщение на нее. Ответственный за мониторинг сможет увидеть, что сигнализация активирована, расследовать и принять меры. Некоторые панели управления даже отправляют автоматические сообщения в аварийные службы.

В прошлом у ручных извещателей был стеклянный защитный экран, который нужно было разбить, прежде чем можно было нажать тревожную кнопку. Однако сегодня стекло используется редко, поскольку стоимость замены использованных пунктов вызова была значительной, и была опасность травмирования человека, использующего этот пункт вызова.

Современные ручные извещатели теперь имеют пластиковые элементы, которые нужно просто сильно нажать, чтобы активировать сигнал тревоги. Вызов сбрасывается, и устройство можно использовать снова и снова. Это изменение в дизайне также послужило сдерживающим фактором для вандалов и создателей проблем.

Если вы обнаружите пожар и узнаете о ручном извещателе поблизости, не стесняйтесь его использовать. Ваши действия могут иметь большое значение для распространения огня. Сильно нажмите на кнопку, отмеченную стрелками, и пройдите в безопасное место. Некоторые устройства даже оповещают, что ваша активация прошла успешно. И если вы ошиблись, не волнуйтесь! Тревогу можно легко отменить с помощью специального ключа сброса.

Что предлагает DEFTECH

В этом магазине можно купить ручной пожарный извещатель, а также широкий спектр аксессуаров пожарной сигнализации и многое другое. 

Ассортимент ручных извещателей включает следующие устройства:

  • извещатель пожарный ручной;
  • аварийная остановка;
  • ручной запуск;
  • кнопка «тревога»;
  • разблокирование дверей;
  • пуск дымоудаления;
  • пуск насоса;
  • ручной режим;
  • блокировка;
  • аварийный пуск тушения;
  • сброс задержки;
  • сброс гашения.

Просмотрите предложения интернет-магазина Deftech или свяжитесь по телефону 0733117747 и 0443903097. Продукция доставляется во все регионы Украины в течение 1 – 5 дней. В Киеве возможен самовывоз и курьерская доставка.

Related posts