Проектные работы 

Напольные покрытия

Современный строительный рынок представляет ассортимент натуральных и синтетических, бюджетных и дорогих, очень качественных и удовлетворительных материалов. Прежде чем купить напольное покрытие — необходимо четко определиться с требованием к нему и соответственно ценой. Довольно четко сегодня прослеживаются границы различных ценовых категорий, а также вполне определено назначение того или иного материала в зависимости от его характеристик. Конечно, любая продукция представлена в разнообразных классах, но выбор для жилых помещений достаточно стандартен.

Итак, на суд потребителя на данный момент представлены такие виды напольных покрытий которые можно приобрести на сайте pidloga.ua, как линолеум, паркет и ламинат, а также кафель и плитка ПВХ. Назвать все перечисленные полы конкурентными невозможно, так как каждый из них обладает особенными свойствами, доступными по определенной для данного напольного покрытия цене.

Основным различием, определяющим виды напольных покрытий и их стоимость, является происхождение сырья, используемого для производства материала. Безусловно, каждый сегодня стремится купить напольное покрытие, безопасное для здоровья детей и взрослых.

Как известно, напольные покрытия из ПВХ, которые не отличаются естественным происхождением материала, могут вызвать аллергию, нарушить благоприятный климат в квартире. Но, по утверждению производителей, данные недостатки таких полов устранены, благодаря новейшим технологиям, системам тщательного контроля качества. Кроме того, современные напольные покрытия из ПВХ позволяют имитировать более дорогие материалы, такие как паркет, камень и т. п. Рисунок наносится в заводских условиях и сохраняется достаточно длительный период времени, что определяет некоторые преимущества обустройства именно таких полов. Напольные покрытия из ПВХ известны всем — это линолеум и плитка, довольно широко применяемые при ремонте эконом-класса.

Натуральные напольные покрытия традиционно отличаются экологической чистотой, помогают создать благоприятный климат в помещении и, конечно, оцениваются дорого. К ним в первую очередь следует отнести деревянные напольные покрытия, такие как паркет и ламинат, а непосредственно доски сегодня используются исключительно как основа. Но если паркет, изготавливаемый из цельной древесины, относится к материалам премиум-класса, то ламинат для жилых помещений скорее принадлежит к качественным, но по цене средним полам. Изготавливается ламинированное напольное покрытие из древесных стружечных материалов, что определяет природное происхождение сырья и безопасность применения в квартирах и домах. Но все деревянные напольные покрытия непригодны для обустройства полов в кухнях и ванных комнатах, потому как склонны к повреждениям вследствие попадания на них излишней влаги.

Отдельный сегмент рынка занимает кафель, так как достойной замены ему в помещениях с повышенной влажностью нет. Никакие напольные покрытия из ПВХ не могут конкурировать с керамической плиткой по сроку эксплуатации и износостойкости, несмотря на хорошую сопротивляемость воздействию воды.

Конечно, такой вид напольного покрытия, как кафель, оценивается недешево, а также требует особых навыков при укладке. Но все затраты компенсируются получаемым результатом. При этом керамический пол остается довольно холодным, если сравнивать с деревянными напольными покрытиями, а так, малоприменим в детских и спальных комнатах. В то же время кафель является прекрасным материалом для обустройства полов с подогревом, потому что выдерживает перепады температуры довольно длительное время.

Так, разнообразные виды напольных покрытий, представленных сегодня в ассортименте, — это полный комплекс материалов для обустройства полов, к которым предъявляются самые различные требования, начиная от натуральности и заканчивая прочностью.

Related posts