Строительные материалы 

Мебель из брёвен: плюсы, минусы, фотопримеры

Начнём с садовой мебели. Как уже писал портал Rmnt.ru в статье о национальных особенностях изготовления мебели для улицы, именно в нашей стране такие варианты наиболее распространены наряду с креслами и стульями из плетёной лозы. Бревенчатая мебель на улице служит очень долго, её можно обновлять. Идеальный вариант для пасторального ландшафтного дизайна в деревенском стиле. Кроме того, такие лавки и столы для уличного использования несложно сделать своими руками.

У мебели из брёвен есть следующие неоспоримые преимущества:

Высокая прочность и долговечность. Такой мебели действительно «сносу не будет», можно при необходимости обновить защитное покрытие древесины и спокойно пользоваться ещё несколько лет.
Легко использовать, никакой особый уход не требуется.
Можно отремонтировать, например, сколы и царапины, мебель подлежит реставрации, что тоже продлевает срок её службы.
Можно использовать в разных помещениях.
Экологическая чистота. Это просто натуральное дерево, которое человеку не вредит никак. Напротив, такая меблировка способна создать особый микроклимат в доме. В частности, ароматы пихты и сосны полезны при простудных заболеваниях.
Красота. Каждый предмет меблировки получается уникальным и очень красивым благодаря текстуре древесины и её неповторимым рисункам.
Натуральное дерево отлично сочетается с другими материалами отделки, в частности, камнем и металлом. Можно использовать в разных стилях интерьера.

Related posts