Производство бетонных работ 

Заборы из бетона

Забор – это, фактически, первое, что бросается в глаза вашим гостям. Можно сказать, что забор – это лицо вашего дома. Поэтому к выбору забора стоит подходить очень серьезно.
В последнее время все большую популярность приобретают бетонные заборы которые предлагает Мобильные бетонные заводы https://malvast.com.ua/beton-zavody, так как это один из самых лучших вариантов для надёжной защиты вашего дома или участка.

Тем более что сегодняшний бетонный забор – это уже не то мрачное и громоздкое сооружение, каким он был раньше.
Теперь бетонный забор может быть выполнен под ограждение из кирпича или природного камня.
Бетонный забор является устойчивым и высоконадежным ограждением, он даже может выдержать удар автомобиля.

Бетонный забор обладает рядом достоинств. Во-первых, его стоимость в разы меньше, чем стоимость кирпичного забора, а срок службы у них примерно одинаковый (около 50 лет). Во-вторых, никакого дополнительного ухода бетонный забор не требует.
В-третьих, время, потраченное на постройку забора из бетона, намного меньше времени, потраченного на воздвижение кирпичного забора. Дело в том, что для данного вида забора фундамент совсем не обязателен. Здесь другая технология: для начала в каменные башмаки вставляются столбы, между ними – бетонные перекрытия, в этом случае в качестве перекрытий выступают плиты разной фактуры и цвета.

Стоит заметить, что бетон необходимо использовать только высоких марок, а также строго придерживаться технологии строительства. В противном случае в бетоне могут образоваться трещины.
В комбинации с бетоном можно использовать различные материалы: кирпич, дерево, профнастил и металлические решетки.
На сегодняшний день строительные фирмы выпускают комплекты для загородных домов. В комплект входит: собственно, сам бетонный забор, лестницы, балюстрада, скамейки, вазоны, автоматические ворота. Они все выполнены в одном стиле, что создает образ родового поместья или усадьбы, а обычный сад превращается в парк с каскадами лестниц и террасами.

Для бетонных заборов лучше всего подходят распашные или откатные ворота.
Если же вы ограждаете производственные объекты, заводы или фабрики, рекомендуем вам остановить свой выбор на железобетонных заборах с проходным пунктом и автоматическими воротами.
Таким образом, хочется отметить, что сделав выбор в пользу бетонного забора, вы получите ударостойкое и прочное сооружение с массой достоинств.

Related posts