Мрамор — натуральный камень в строительстве и дизайне

Красота холодного камня привлекала и заворожила людей во все времена. Воистину, королевский, мрамор придает помещению одновременно изысканности и строгости, внося в жизнь комнаты разнообразные оттенки, играющие на солнце. Вместе с тем, этот природный камень гласит о нерушимости вечности, о том, что все в мире имеет свое начало и конец, а красота — величина постоянная.

Мрамор — натуральный камень, часть организма нашей природы, аналогов которому не придумано. Основной особенностью этого камня является то, что человек, попадая в помещение с элементами мраморной отделки, забывает о тяготах и проблемах жизни, успокаивается и чувствует себя полностью умиротворенным. Например, посетители царских дворцов, когда заходили в зал с мраморным полом инстинктивно начинали говорить тише, чтобы не потревожить величие отделки комнаты.

Никогда искусственный камень, какими бы положительными качествами он ни обладал, не заменит природный камень — Мрамор, ведь он природного происхождения, в последнее время становится модной тенденцией.
Мрамор, как отделочный камень, также представляет ценность, потому что дом, облицован мраморной плиткой, выглядит эстетично и респектабельно. К Кроме того, такой вид отделки практичный, долговечный и надежный вопреки воздействия на него природных явлений, проще говоря, мрамора не страшен ветер и мороз, жара и дождь.

Конечно, мрамор от Эпоха Камня нежный камень, чем гранит, но технические повреждения ему также не особо страшны. Кстати, изготовление мраморных изделий представляет собой безотходное производство, например, широко используется мраморная крошка, особенно при замесе растворов для кладки плитки и ступеней.

Такой природный камень, как мрамор чаще всего применяется в виде изделий. К примеру, столешницы и подоконники встречаются наиболее часто, поскольку потребителей привлекает надежность и долговечность таких атрибутов интерьера. Такие плоскости из мрамора имеют, благодаря новейшим оборудованию и технологиям, различные формы, толщину, цвет и поверхностную фактуру. Стоит заметить, что такие изделия очень практичны, так как тот же деревянный подоконник, по по сравнению с мраморным, проигрывает в долговечности и склонности температуре окружающей среды, в конце концов, мрамор не гниет, не пахнет и его не ест червь. Что касается пола из мрамора, это вообще отдельный вид дизайнерского мастерства. Точно можно сказать, что такой покрытие пола переживет и вас, и ваших внуков.

Еще в начале двадцатого века, объекты мебели, в основе которых был натуральный камень, считались предметами роскоши, присутствуют только в домах высшего социального общества, то есть, для обывателя такие
блага были не по карману. Сегодня, ситуация кардинально изменилась.

Королевский природный мрамор может присутствовать в доме даже в сельского жителя. Спрос и предложение мраморного рынка диктует только ценовые условия.
Прекрасного вида лестницы, обработанные, мраморные лестницы, камины, фонтаны с мраморными бортами, карнизы — все это на сегодняшний момент может изготавливаться из мрамора. Безусловно, искусственный камень, тоже служит отличным материалом для изготовления таких эксклюзивных вещей. Просто, мрамор зарекомендовал себя как материал с необыкновенной красотой, поражающий величием и постоянством самой природы.

Всякий натуральный камень — прекрасный материал, как для обработки, мозаики, так и для строительства, основные преимущества которого не теряют актуальности даже с течением времени. В отличие от воды, вечность не
убивает камень, а лишь предоставляет ему немного античности.

Related posts