Теплые полы с терморегулятором

Уют нашего дома неразрывно связан с поддержанием в нем комфортной температуры. Не всегда этого можно добиться с помощью батарей, обогревателей или кондиционеров. Как известно, все простудные болезни идут от ног. Поэтому важно, чтобы температура нижней части комнаты была оптимальной. Особенно это актуально для семей, в которых есть маленькие дети. Малыши не только ходят по полу, но и подолгу сидят на нем, а порой даже и лежат. Поэтому теплые полы иногда – это просто незаменимый атрибут комфортного жилья.

Перед тем, как заказывать фольгу для теплого пола вот смотрите, убедитесь, что у выбранной модели есть возможность применять терморегуляторы для теплого пола. Они помогут контролировать температуру установки и менять ее в соответствии с погодными или другими условиями. Обратите внимание, чтобы терморегуляторы можно использовать только при установке электрических полов. С водяными такая «фишка» не прокатит. Хотя эта разновидность также имеет свои несомненные преимущества.

Конечно, не бывает современных установок и оборудования без подводных камней. Есть они и у теплого пола. Дело в том, что идеальной температурой для человека является диапазон 25 — 28 ºС. В случае с теплыми полами, область комфорта располагается в нижней части комнаты. В верхней же ее части воздух будет холоднее. Поэтому если вы предпочитаете держать в тепле не только ноги, но и голову, не пренебрегайте дополнительными видами отопления.

Теплые полы очень хорошо годятся для ванных комнат. На такую поверхность будет комфортно вставать после душа, а намоченный коврик высохнет за считанные минуты. Да и кафель на стенах и материалы сантехники не будут казаться такими холодными в теплом и уютном помещении. Теплых полов будет достаточно, чтобы обогреть небольшое пространство ванной или туалета.

Related posts