Ремонтные работы 

Водосточный желоб: 5 причин его купить

Выбор правильного типа канализации очень важен при ремонте или строительстве новой ванной комнаты. Все чаще в современных ванных комнатах можно встретить душевые кабины, где отвод воды решен с помощью сливов в полу. По сравнению со сливом в ванне желоб напольный имеет ряд преимуществ, в связи с чем необходимо задуматься о его приобретении. Мы написали для вас 5 причин, по которым установка качественного напольного желоба однозначно стоит того.
1. Немедленно очистите поддон для пола
Канализационные стоки — частый источник неприятных запахов в ванных комнатах. Однако в случае напольных желобов проблема очистки и распространения запаха устраняется. Современные трапы
https://online-santehnika.com.ua/sifony-i-trapy/dushevye-trapy/ в полу сконструированы таким образом, что приточные части легко снимаются и чистятся. В кратчайшие сроки вы удалите всю грязь и другие отложения с набухания механическим способом без использования агрессивных химикатов.
Кроме того, в настоящее время водостоки в полу часто сооружают с двойным уловителем запаха. Помимо легкой очистки от сливных камер до сливной трубы, он предотвращает распространение запахов, которые не попадают обратно в пространство ванной комнаты. Трапы в полу изготавливаются из качественных и зачастую благородных материалов, которые выглядят как новые даже после многих лет эксплуатации.
2. Благодаря минимальной высоте конструкции подходит также для реконструкций.
Считаете ли вы, что водосточные желоба — это просто прерогатива новостроек с современными ванными комнатами? Тогда вы можете быть удивлены тем, что водостоки подходят и для ремонта. Установка напольных водостоков достаточно проста и не требует специальных знаний. Каждый плиточник или сантехник установит для вас водосточные желоба, а опытные мастера сделают это сами.
Если вы хотите установить водосточный желоб в старой отремонтированной ванной комнате, вам, вероятно, придется использовать специальный тип с небольшой высотой конструкции. Эти желоба имеют минимальную конструктивную высоту 55 мм , поэтому они подходят для узких профилей бетонного пола. В случае новостройки вы можете выбрать классический тип с высотой конструкции 85 мм.
3. Высокий расход обеспечивает беспроблемный дренаж
Пространство ванной должно обеспечивать максимальный уровень комфорта, но также и безопасность. Именно с этой точки зрения важно выбрать дренажную систему, при которой вода не стоит на полу, а сразу стекает. Напольные желоба отличаются высокой пропускной способностью, которая специально для упомянутых напольных желобов достигает значения до 68 литров в минуту. Благодаря этому он обеспечивает адекватную скорость слива воды даже при использовании широкоформатных душевых леек. Однако не забывайте наклонять пол в зоне душа, чтобы вода как можно быстрее попадала в желоб. Выбрав правильный водоотвод, вы исключите риск поскользнуться на полу и повысите уровень безопасности.
4. Напольный желоб не нарушает дизайн ванной комнаты
Одно из главных преимуществ современных напольных водостоков — их незаметность и связь с целостным дизайном ванной комнаты. Если обычные душевые поддоны значительно нарушают внешний вид и служат отдельным сантехническим элементом, то в случае с трапами в полу все наоборот. Зона душевой кабины является частью ванной комнаты, она может быть отделана однотипной плиткой и выдержана в желаемом стиле. Выбор типа пола остается за вами, как и выбор самого напольного желоба, который лучше всего вписывается в данное пространство.
Водосточные желоба доступны в различных исполнениях. Чаще всего вы встретите желоба с перфорированной решеткой в глянцевом или матовом исполнении. Однако есть также желоба для вставки плитки, которые соединяются с полом. С первого взгляда вы не узнаете, что это дренажный элемент. Его внешний вид будет напоминать стандартную часть мощения. К другим типам решеток относятся, например, латунь, стекло или камень.
5. Желоб можно легко прикрепить к стене
Чтобы создать минималистичный стиль ванной комнаты и расположить элементы для слива так, чтобы они не мешали, приобретите специальные трапы в пол с вертикальным воротником. Они предназначены для установки непосредственно на стене душевой кабины. При совмещении с подходящим уклоном вода сразу достигает стены и стекает в канализацию.
Напольные желоба с вертикальным воротником регулируются под любую облицовку стен толщиной от 6 до 12 мм. Таким образом, вы можете легко компенсировать разницу в толщине, не используя более толстый слой клея. Качественные водостоки следует прикреплять не только к полу, но и к самой стене. В сочетании с качественным гидроизоляционным слоем обеспечивает максимальную защиту от проникновения воды. Помещение утеплено от влаги и приобретает лучшие теплоизоляционные свойства.
Современные напольные желоба находят свое место как при новостройках, так и при реконструкциях и ремонтах. Они отличаются своими характеристиками и дизайном. На рынке доступно неисчерпаемое количество типов водостоков различных форм, размеров и из материалов, поэтому выбор решения зависит только от вас. Однако всегда выбирайте желоба, изготовленные из качественных материалов, с двойным уловителем запаха, подходящие по общей высоте, простые в установке и чистке.

Related posts