Ремонтные работы 

Грамотный выбор шуруповерта

шуруповерты Бош является одним из самых популярных и распространенных видов электроинструмента, который широко используется как вы быту, так и профессиональными специалистами, которые занимаются ремонтом квартир, мебели, монтажом электропроводки и пр.

Но перед тем, как делать заказ на покупку шуруповерта или болгарки Бош, необходимо определиться с тем, какой именно инструмент подойдет вам. Так, все шуруповерты делятся на бытовые (полупрофессиональные) и профессиональные.

Первые используются в бытовых условиях и не часто, стоят недорого и имеют компактные размеры. Вторые используются профессионалами и предназначены для активного и частого использования. Профессиональные шуруповерты имеют более высокую стоимость, чем бытовые аналоги, обладают большей мощностью и размерами.

Если вы не будете часто пользоваться этим электроинструментом, то не стоит покупать профессиональный шуруповерт и переплачивать лишние деньги. Отдайте предпочтение бытовой модели, с помощью которой вы сможете производить мелкие работы по дому.

Если же вы профессионал или у вас есть компания, сотрудников которой необходимо обеспечить качественными шуруповертами, то в таком случае стоит купить профессиональный электроинструмент высокой мощности.

При выборе электроинструмента обратите внимание на то, от чего он работает. Так, шуруповерт может работать от аккумулятора, электросети или быть комбинированным (то есть, он имеет аккумулятор и может работать от сети).

Более компактными считаются аккумуляторные шуруповерты, которые обладают небольшой мощностью. Они чаще всего используются в быту непрофессионалами.

Шуруповерты, работающие от сети, обладают высокой мощностью, их можно использовать длительное время. Не менее важно обратить внимание на то, какую рукоятку имеет электроинструмент.

Лучше всего отдать предпочтение шуруповерту с ручкой, расположенной в центральной части. От него рука быстро не устанет, а держать инструменты более удобно, чем тот, который имеет ручку в форме пистолета.

Related posts