Ремонтные работы 

Биметаллические отопительные радиаторы

Биметаллические отопительные Радиаторы фондитал своей внешностью несколько напоминают алюминиевые аналоги, но за счет использования в них стальных труб, внутри секции радиатора, они могут выдерживать внутреннее давление до двадцати пяти атмосфер и более. Применяются, в большинстве своем, для благоустройства квартир. Биметаллический радиатор Fondital Alustal 500/100 системы отопления, лишенный недостатков алюминиевых и чугунных аналогов, все же в некоторой степени уступает стальному аналогу отопительного прибора по некоторым своим техническим характеристикам, таким как, к примеру, пониженный объем циркуляционной воды.

На первый взгляд вполне может показаться, что это достаточно хорошо. Но для того, чтобы нагреть то или иное помещение до самой оптимальной температуры, которую затем предстоит поддерживать на постоянном уровне, потребуется и воду качать постоянно. Принимая во внимание, что сечение трубочек является не совсем большим, всего-навсего двенадцать – пятнадцать миллиметров, скорость циркулирующей жидкости должна быть довольно высокой. Кроме всего прочего, при довольно высоком давлении в системе наиболее уязвимым узлом будет становиться котел, части соединения резьбовых фитингов, термостатические головки вполне могут начать воспроизводить характерный свист.

Данные радиаторы отлично подходят для квартир, в которых отопительная система отличается довольно большим рабочим давлением и недостаточно хорошим качеством воды. При выборе разновидности отопительного радиатора, следует исходить из того, куда именно вы собираетесь поставить его: в коттедж с автономной отопительной системой или в квартиру с отоплением от котельной, так как условия эксплуатации в данных случаях сильно отличаются друг от друга.

Главным различием является высокое давление и большое содержание кислорода в воде при централизованном отоплении. Для автономной системы отопления лучше всего годятся стальные панельные радиаторы, а для квартир с большим рабочим давлением и не достаточно хорошим качеством воды – чугунные, алюминиевые либо биметаллические. Если вы собираетесь поменять радиаторы в своей квартире, то стоит выяснить, какое давление имеется в системе отопления. Данное давление должно быть не больше значения рабочего давления для батареи.

Related posts