Получение кредита в автосалоне – у покупателя отсутствует первоначальный взнос

Говоря о кредитах, которые выдаются в автосалонах, то у клиентов часто возникает вопрос: “Как получить кредит на покупку машины и не платить первоначальный взнос?”. Так же автолюбителей интересует, сколько придется переплатить за этот кредит в www.moneyveo.ua. Лучше изучить теорию, а потом уже попробовать на практике понять, выгодно ли брать кредит на автомобиль, при котором вы не будете платить первоначальный взнос или лучше не брать такой кредит.

Кредиты на автомобили, которые предлагают не платить первоначальный взнос

Прежде чем говорить о реальной выгоде такого кредита и начинать с практики лучше изучить всю теорию. Всем известно, что автокредиты это сумма денег, которая выдается на покупку автомобиля. Автокредитование так же как и остальные кредиты имеют одно важное значение — их выдают чтобы купить какое-либо имущество и конечно отличаются от кредитов когда выдают наличные деньги:

— автомобиль, который приобретут на эти деньги, станет залогом на все время, пока клиент выплачивает кредит;

— банк полностью следит за использованием средств, даже если кредит выдают в самом автосалоне. Если банк перечислил деньги на карту клиента и клиент покупает машину у частного лица, он должен будет предоставить банку бумаги, где будет подтверждена оплата;

— банк следит за состоянием вашего автомобиля, который является залогом;

— также банк оценивает стоимость состояния автомобиля;

Первоначальный взнос такого кредита будет таким же, как размер дисконта, то есть имущество, постепенно сбавляет стоимость во время использования кредита и банк снижает стоимость залога. То есть объём кредита это разница между суммой уценки и стоимостью покупки автомобиля в автосалоне или из частных рук.

Также первоначальный взнос играет практическую роль, когда начинается оценка финансового состояния клиента. Банк будет считать что клиент, который готов внести большую сумму денег в качестве первого взноса очень надежен в финансовом плане.

Банки часто предлагают пользоваться кредитом, даже не платя первоначальный взнос. Обычно такой кредит можно получить прямо в автосалоне и обычно это быстрые кредиты, но очень дорогие. У них очень легкая структура: клиент, который хочет купить автомобиль в кредит заполняет заявку банковскому представителю в салоне. Когда банк решает принять положительное решение, клиент подписывает кредитный договор, а после и залоговый договор ему предлагают подписать и страховой. После этого ему выдают ключи от нового автомобиля. Спустя месяц после покупки клиент может приступить к выплатам по кредиту. То есть, первоначального взноса нет, и клиент целый месяц может спокойно радоваться покупке новой машины. Вся схема кредита простая и может понравиться большому количеству людей, но банк получает риск, потому что такой кредит достаточно дорогостоящий и поэтому среди клиентов практически не пользуется спросом. И это уже отдельный разговор.

Кредит в автосалоне

Проводя статистику, было выявлено, что всего две машины из пяти куплены российскими автолюбителями в кредит. И конечно эти люди хотят, чтобы кредит был очень удобный и по очень выгодным условиям. Для заемщика важно, чтобы было как можно меньше забот на счет кредита, низкие проценты и конечно минимальная переплата. Но практически все кредитные программы, которые предлагают в банках не нравятся потенциальным клиентам. Например, обычно кредитная ставка будет около четырнадцати процентов в год, а если это был экспресс кредит, то ставка может достигать целых двадцать пять процентов. Также клиент потратит сумму денег на оформление, страхование залога и существенно переплатит по кредиту.

Related posts