Ремонтно-строительные работы 

Как выбрать натяжной потолок

Страничка из истории.
Первое упоминание в древности о натяжных потолках которые можно приобрести на сайте https://mirror.ua появилось у египтян, но они были конечно же несовершенны. Египтяне использовали тяжёлую шёлковую ткань и часто меняли ее на новую, так как она быстро загрязнялась. Такое себе могли позволить только богатые люди.
В 17 веке великие мастера Армении решили использовать ткань полегче — хлопок.
А уже в 20 веке французы добавили новые технологии к «старой» идее потолков. Материалом послужил ПВХ, изобретённый в Швеции. Материал лёгкий, практичный и надолго сохраняет эстетически вид.
О натяжных потолках.
Натяжной потолок — плёнка или ткань, натягивающаяся на каркас и скрывающая дефекты потолка. Просто, быстро, недорого, практично.
Натяжные потолки стали очень популярны. Ведь можно выбрать любой цвет, текстуру, составить целую композицию (Например, звездное небо или выбрать любую картинку), необязательно равнять потолки до идеала.
В современном мире натяжные потолки доступны для всех. Всех поражает большой выбор — позволить все, что душе угодно, а если надоело — поменять на другой. Не придётся мучиться постоянно, крася потолки из-за того, что они постоянно теряют свой цвет.
Виды натяжных потолков.
— Глянцевые,
— Матовые,
— Сатиновые,
— Тканевые.
Различные магазины предлагают большой ассортимент и скидки, поэтому натяжной потолок обязательно должен купить каждый! Натяжной потолок может быть ярким, эффектным, нежным и необычным. Одним словом, разнообразным!
Структура натяжных покрытий обладает влагоустойчивостью и неуязвима для химических веществ.
Типы материалов натяжных потолков:
Пленка (ПВХ).
Устойчивы к воде. Могут иметь глянцевое, матовое, «металлик» и перламутровое покрытия.
Ткань.
Виды покрытия:
Глянцевое покрытие пользуется популярностью — визуально расширяет помещение и обладает светоотражающей способностью.
Матовый натяжной потолок не имеет отражающего эффекта. Имитирует окрашенный потолок.
Перламутровое покрытие с эффектом мрамора выглядит роскошно и волшебно, если подобрать правильное освещение. Но не для маленьких помещений.
Тканевый натяжной потолок может иметь ХБ, шёлковую и бархатную фактуру. Материал экологичен, что даёт установить такой потолок в детской комнате. Есть один минус — если у соседей случится потоп, то потолок потеряет презентабельный вид и лучше его устанавливать, живя на самом последнем этаже. Тканевые потолки дороже ПВХ, но зато их можно устанавливать, не передвигая мебель!
Установке пленочных потолков.
Требуется применение высокотемпературного режима, поэтому помещение должно быть пустым от мебели. Зато такой потолок обойдётся дешевле других типов натяжных потолков. Лампы на таком потолке можно использовать небольшой мощности.

Related posts